Здоровый образ жизни
ЛЮди нужна срочно помощ!!
У моего молодого человека гнойная ангина!! что помогает от нее,,_? что сделать чот бы полегчало?не считая горячего молока с медом!! в домашних условиях!!
Ангину полноценно без антибиотиков не вылечить. Даже если и пройдет через какое-то время, последствия могут быть самые неприятные - ревматизм, гломерулонефрит.
Поэтому, чем раньше, тем лучше - антибиотики.
Амоксиклав 0,625 по 1 т. 3 раза в сутки 6-7 дней, или
Фромилид уно (кларитромицин) 0,5 по 1 т. 1 раз в сутки 7 дней, или
Супракс 0.4 по 1 табл. 1 раз в сутки 6 дней.
Местно - лучше всего Стрепсилс-плюс, спрей или сосательные таблетки. Всяческие полоскания малоэффективны, т. к. до слизистой миндалин практически не достает, и контакт мимолетный. Рекомендации"полоскать каждые два часа" даются преимущественно для того, чтобы больному было, чем заняться.
Иодинол.
полоскание, смазывание и антибиотики
к врачу.... быстрее!!!!
Было такое, врач сказала что молоко с мёдом нельзя, они только создают благоприятную атмосферу для болезнетворных бактерий, тут нужны антибиотики
Полоскание теплым отваром ромашки.
Но это как вспомогательное средство.
пока не купили лекарства- полоскания с содой, солью ( на стакан по пол чайной л) и 2 капли йода. Можно террафлю -снимает признаки простуды и гриппа, но при ангине тоже хорошо- 1 порошо растворить в стакане горячей воды, принимать мятные паспилки, мятные жвачки, леденцы- будет меньше першить . Лекарства: фарингосепт, биссептол или антибиотики ( чтоб быстрее действовало)
Таблетку фурацилина на стакан воды (горячей иначе не растворится) ложку спирта и 3 капли йода, этим раствором протерать горло как можно глубже несколько раз, будет намного легче, как только снимите весь налёт.
При гнойной ангине прогревание запрещено категорически!! ! Сами болели-знаем!!!! Горячее молоко с медом и вообще что-либо горячее запрещено!! ! Я принимала антибиотики по 2 таблетки 3 раза в день - Амоксин или Эритромицин!! ! Полоскала каждый час отваром ромашки и еще таблетки какие то растворяла- фурацилин!!!
а вот молоко с медом может только усугубить ангину.. . а гнойную ангину прогревать нельзя.... очень хорошо помогает полоскание водкой.. . только вот именно полоскание.. . мне, например, через 2 дня лучше стало.... но я правда ко всему прочему гнойники сама ложкой выковыривала...
мажте горло раствором люголя, намотайте на палочку ватку, окуните в растворе и мажте часто например через каждые 15, 30 минут, потом растолчите стрептоци до порошка и тоже сыпте на гланды
прогревание и орошение.
Антибиотики. Флемоксин солютаб. На себе проверяла и не шутите с этим.
гнойная ангина, это серьезно. Молко с медом усугубят. Лучше сходить в больницу, либо в дежурку, там должны полюбому помочь. Если абсцесс? тогда нужна только лор помощь.
C таким только в больницу, дома еще хуже сделаете!!