Здоровый образ жизни
Как начать заниматься спортом?
Как аккуратно начать занятия спортом, если образ жизни был практически неподвижный. Недавно бросил курить. После расставания с девушкой увлекся алкоголем. Немножко... Сейчас все ок. Как не навредить и не переусердствовать?
Стандартно. Все зависит от того, каким спортом вы хотите заниматься, какие цели ставите перед собой, личные предпочтения, а так же физическое состояние на данный момент.
Главное-не навредить себе в самом начале и все делать постепенно; желательно доверится профессионалу, так же можно пойти в любую секцию
Вот именно не переусердствовать. Ведь все эти рекорды преждевременная смерть. Не один чемпион мира или олимпийский чемпион не дожил до пенсии. Разве это нормально. Знаменитые братья Знаменские умерли в тридцать и сорок лет. Вот она цена рекордов. А всякие чемпионы по шахматам или бильярду по сто лет живут. Или по бриджу. Вот этими видами и займись. В Средней Азии аксакалы не то что спортом никогда в жизни не занимались-зарядку или гимнастику в жизни ни дня не делали. А все поголовно по сто лет с гаком прожили.
Запишись в фитнес-клуб, там будет инструктор, и он в соответствии с твоим состоянием здоровья предложит тебе индивидуальные физические занятия
поднять одну руку вверх и сказать "а пошло оно всё на х.. й" и заняться непосредственно чем хочется)
Нужна мотивация.
Да нормально все... Пробегись пару километров, потом бери штангу и качайся пока руки отваливаться не будут... Правда на утро будет все ломить и болеть и будет это длится недельку, занимайся через день, что бы мышци отдыхали..
Встать с кровати и сделать шаг вперед, потом влево а там и право не далеко и пошло поехало ручки вверх и понеслось, потом не остановишь! :))))