Здоровый образ жизни
Как быстро организм очищается у бросившего курить?И очищается ли?
Очищается несомненно, ведь курение - большой стресс для нашего организма. Медики посчитали, что через 20 минут стабилизируется артериальное давление и сердечный ритм, через 48 часов обостряются обоняние и вкусовые ощущения, через 72 часа бывшему курильщику становится легче дышать, все органы насыщаются кислородом, бронхи расслабляются, бывший курильщик ощущает прилив энергии, через 2-12 недель улучшается цвет лица, исчезает тяжесть в ногах, через 3-9 месяцев увеличивается объем легких, исчезают проявления хронического бронхита, исчезает кашель, голос становится чище и мелодичнее, улучшается цвет зубов, через 1 год уменьшается риск инсульта, риск осложнений беременности или смерти плода возвращается к уровню некурящих, через 5 лет в 2 раза снижается риск возникновения сердечного приступа, через 10 лет (!) риск рака легких снижается в 2 раза, а вероятность развития сердечного приступа становится такой же, как у некурящего. Вот такая вот простая хронология...
-через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
-через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
-через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
-через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
-через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
-через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих.
Что бы ускорить процесс очищения нужно пить молоко (не меньше литра в день) и отвар корня солодки.
Не курю с 7 июля прошлого года. Кашлять перестала через неделю. А вообще, слышала, что по 15 лет эта зараза выходит. .
Сейчас превосходно себя чувствую. Ничего о сигаретах не напоминает.
Очищается, но не быстро, если вообще вести здоровый образ жизни, то все пойдет намного быстрее.. . И состояние здоровья, внешний вид улучшатся быстро. Организм очень благодарный.
в течении года
Если принимать живую воду и микрогидрин, то за 1 месяц, потом можно будет только корректировать остальные проблемы.
Известный ученый д-р Фланаган 15 лет назад создал микрокластеры - приготовленные из употребляемых в пищу минералов тонкодисперсные отрицательно заряженные коллоиды, которые улучшают характеристики жидкостей, окружающих наши клетки. Позднее он открыл способ получения микрокластеров, еще легче усвояемых нашим организмом, путем насыщения их водородом, имеющим на внешней оболочке дополнительные электроны. Таким образом, д-р Фланаган получил продукт с мощной антиоксидантной активностью - микрогидрин, способный отдавать больше электронов, чем любой другой антиоксидант. При этом он не превращается в свбодный радикал, а распадается на усвояемые питательные вещества - кремний, калий, магний, водород и воду.
Цитата чтобы химики поржали
Очищается . От 5ти до 10ти лет
за 5 лет организм возвращается к нормальному функционированию
Считаю, что организм очищается от курева имеено тогда, когда у бросающего пропадает желание курить. Короче, примерно чспустя один месяц (по себе, ощущения).