Здоровый образ жизни
посоветуйте лечебную диету при гастрите!
месяц питаться овсяной кашей, сваренной на отваре ромашки, без соли и без сахара.
Посмотри тут все за №1 (в зависимости от стадии обострения) http://www.drdautov.ru/dieta/st023_5.htm
овсянка, сер!
по утрам, с молоком
и обед по расписанию
месяц без жирной и острой пищи
курочку, бульончики
по утрам, с молоком
и обед по расписанию
месяц без жирной и острой пищи
курочку, бульончики
Аааа, вы хотите вылечиться от гастрита едой или ее отсутствием?.. .
Сначала что происходит, на фоне дефицита в питании по белку падает иммунитет, повышается кислая среда желудка и начинает активно размножаться некая бактерия, живущая в нашем кишечнике и обожающая кислятину... она активно уничтожает слизистую и потом образуются так называемые проблемы со слизистой - гастрит.
Чтобы это все восстановить надо кушать белок каждый день - животный, молочный и растительный, то есть питаться регулярно и разнообразно - минимум 3 раза в день... как видим диетой особой тут не пахнет.. .
Как правило баловство с различными диетами и провоцирует гастрит.. .
Желательно исключить или по максимуму ограничить потребление углеводов, которые являются идеальной питательной средой для всех видов вредных бактерий, грибков и паразитов.. .
Восполнение рациона по белку уберет дефицит, повысится иммунитет, как следствие нормализуется кислая среда желудка и активность всяких бактерий будет нитрализована... а использование биологически активных добавок, улучшающих функции жкт и восстанавливающих слизистую желудка помогут избежать вредного побочного воздействия лекарственный средств.. .
исключить жареное, соленое, жирное, острое, алкоголь. Оч хорошо при гастрите кашки, особенно овсянка. Кстати, старое проверенное народное средство: запарить крутым кипятком полстакана овса, пить ежедневно натощак. Проверено опытом, помогает.
утром овсянку есть как англичане, очень полезно. обволакивает и не раздражает слизистую желудка.
ну и вообще не че острого, соленого, копченого. все приготовлено на пару.
ну и смотря еще какая кислотность, повышеная или пониженая.
лучше попробовать вылечить.
я например 30 лет сидела на всяких диета этого нельзя, того нельзя. Бесконечные ФГС. надоело. взялась за себя и теперь уже 3 года не знаю что такое боль. и есть могу то, чего раньше не позволялось.
Использовала только фитопрепараты.
На диете конечно можно сидеть только нудно. Ну а если хотите, то овсянка на воде утром. Лучше без сахара
Использовала только фитопрепараты.
каши и лечиться надо каждые полгода. Да еще диета в зависимости от того гастрит с пониженной кослотностью или повышенной, это тоже много значит
Кашки
селедку запить молоком. и никаких проблем.