Здоровый образ жизни
Здравствуйте. Скажите, возможна ли в принципе ситуация, когда расставание с привычкой курить...
... влечет за собою отрицательное влияние на здоровье бывшего курильщика? Если да, то интересно - почему так может произойти?
Добрый, не побоюсь такого слова, день.
В принципе возможно фсё.
Изчо "ф частности" и "ващще".
Внедряяся в самую СУТЬ, тасазать, данной Богоданной проблемы,
должна констатировать, положа руку на ...самое левое своё сердце,
што это действительно очень интересно, но не сильно.
А почему?
А патамушта.
Что есси тама убыло, то здеся прибыло,
а есси здеся ничего такого и не было, то тама ничего такого и не произойдёт.
Подводя неутешительные, но утешающие итоги,
должна заметить ( а как ж?? **), што чему быть (ить! )
тому не миновать (ать!)) )
Большое спасибище за внимание.
А хлопать в руки можна сидя. Я имею ввиду, што на стуле.
В принципе возможно фсё.
Изчо "ф частности" и "ващще".
А почему?
А патамушта.
Что есси тама убыло, то здеся прибыло,
тому не миновать (ать!)) )
Большое спасибище за внимание.
Adilya Raimkulova
аут!!!))))))))))

Это перестройка привычной жизнедеятельности организма, которая длится годами и нередко приводит к необратимым последствиям.. . И раком лёгких бросившие "кончают" даже чаще чем "не", сам Ален Карр от этого "ушёл", ожирение, как проявление сердечной недостаточности практически у каждого.
Так что лучше не начинать, а если бросать, то под врачебным контролем или хотя бы на отдыхе....
Знаю следующие последствия ( из личных наблюдений)
- один бросивший через год прибавил в весе 30 кг, даже при умеренном питании.. Скончался от инсульта
- другой - заменил никотин на алкоголь
- ещё один потерял психологический самоконтроль ( разрушилась семья от постоянных скандалов)
- не стало привычного круга общения.. тоже запил. .
================
Поэтому.... решайте сами.. .
Лично мне хорошая сигарета с кофе или коньяком только повышают тонус и кайф от жизни. Бросать не собираюсь. .
- другой - заменил никотин на алкоголь
================
Поэтому.... решайте сами.. .
Денис Стрежнёв
Ёмко! Ни убавить, ни прибавить! Спасибо!
Нет вреда от отказа пагубной и вреднейшей привычки - КУРИТЬ !
Только польза -поверьте !!!
О вреде говорят лишь те, кто не имеет силы воли БРОСИТЬ !
Обычно так говорят курящие друзья... -им в одиночку курить скучно :)
И ещё они завидуют тем, кто смог бросить эту дурную зависимость от табака.
(если сомневаетесь в моей правоте, обратитесь к специалистам-медикам )
Только польза -поверьте !!!
Возможно ощущение дискомфорта в первое время... а потом проходит
фигня всё это!
чисто психологический фактор,
курил 10 лет в среднем 1,5-2 пачки в день.. .
в один прекрасный день бросил!
ну не каких проблем со здоровьем....
чисто психологический фактор,
в один прекрасный день бросил!
ну не каких проблем со здоровьем....
Рашит Валиахметов
мой "Респект"!!! Сам курил 14 лет, теперь уже 4 год дышу чистым воздухом!!!!
Не только возможна - она почти неизбежна. Потому что никотин - это наркотик, а при отказе от любого наркотика бывает ЛОМКА. Выражается она в обострении всех дремавших болячек, кашле, повышенной нервозности. раздражительности, могут сниться кошмары. Когда переломаешься - будешь чувствовать себя в разы лучше, чем когда курила. Обычно на это уходит до трех недель.
здравствуйте! Вы знаете, в принципе, эта ситуация возможна... более того она встречаетсО довольно часто... а происходит так потому, что привычка перерастает в необходимую потребность отдельно взятого индивидуума и, ежели таковой вышеозначенного индивидуума лишить в одночасье, то организм, не получая привычно-необходимого, будет чувствовать себя обделённым
Я бросила курить год и четыре месяца назад. И ни разу не пожалела об этом!
Решайтесь.
Денис Стрежнёв
Не, ну я щаз точно осатанею!.. За ответ спасибо, конечно, но я ведь сюда не за решимостью зашел. И не за моральной поддержкой. За ответом на вопрос. :)) Сам не курю, и поздравляю Вас по поводу расставания с курением. Но хотелось бы и нечто вразумительное услыхать. Кроме пожеланий удачи, решимости, ets.
P.S. Не хотелось бы, чтоб Вы нечто для себя обидное в этом комментарии углядели - без мысли чем-то задеть... Право же!.. ну Вы хоть вопрос бы прочли, прежде чем отвечать.
Не только возможна - она почти неизбежна
Человек начинает полнеть.
Гораздо больше последствий от курения, чем от отказа от этой пагубной привычки.
просто это небольшой стресс, так как ворганизм перестает поступсть никатин, а он уже к этому привык...
Денис Стрежнёв
Бедныйи ВОРГАНИЗМЫ, привыкаюсчии к НИКАТИНУ!.. Мои им соболезнования, Красавица!
Это то же самое, что пить месяц и сразу бросить- стресс для организма.
В состав табачного дыма входят несколько сотен ядовитых компонентов. Это никотин, аммиак, сероводород, угарный газ, концерогенные вещества, эфирные масла, смолы, дёготь. 14 из этих ядов являются наркотиками. И люди, которые сосут ядовитый табачный дым, являются самыми настоящими табачными наркоманами. Когда эти ядовитые вещества заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь, и в крови эти яды разрушают у человека витамин А. А витамин А это витамин роста и витамин хорошего зрения. Что же происходит, когда человек засасывает в себя ядовитый табачный дым? Это касается дыма сигареты, папиросы и даже, если вдыхается чужой дым от рядом стоящего курильщика (это так называемое пассивное курение, которое тоже очень вредно для организма) . Когда эти яды заглатываются в лёгкие, они тут же всасываются в кровь. В результате начинается защитная реакция организма: по всем сосудам идёт спазм. То есть сосуд, реагируя на табачный дым, через некоторое время сужается, пытаясь не пропустить его через себя. После затяжки дымом идёт спазм. Далее выдох — сосуды отходят в прежнее положение. Затем опять затяжка — и спазм. Выдох — сосуды отходят. И ещё и ещё раз: спазм (сужение) — расхождение, сосуды отходят, спазм — расхождение. Так в течение 8 лет курильщик в среднем около 1 миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой. Но в отличии от физической гимнастики, в которой мышцы укрепляются, от табачных спазмов сосуды делаются тонкими, хрупкими и ломкими. Идёт истончение сосудов. А затем печальный итог-инсульт. По статистике 60% мужчин в России трудоспособного возраста умирают от каких-то «загадочных» , «невесть откуда на нашу голову свалившихся» сердечно-сосудистых заболеваний. Выше мы показали причины этих сердечно-сосудистых заболеваний, убивающих 60% мужчин. Убивает их алкоголь и табак. Пристраститься к сосанию ядовитого наркотического табачного дыма очень просто. Между прочим, для того, чтобы дети начинали курить, табачные компании добавляют в каждую тонну табака 150 кг натурального мёда, 90 кг сухофруктов, добавляют различные ароматизаторы — чтобы у ребёнка, который первый раз попробует этот дым, не возник удушающий эффект, и чтобы он втянулся в это табакокурение. В молодости отказаться от табака намного проще, чем потом расплачиваться вышеописанными проблемами. Россия вышла на третье место по потреблению и выпуску табака. В России, в основном, иностранными хозяевами производятся 413 миллиардов шт. сигарет. То есть на каждого жителя примерно по десять штук в день. То обстоятельство, что ещё не всех граждан России заставили курить, нисколько не мешает отравлять этих граждан за счёт курящих. Например, когда вы едите в метро или трамвае, вы вдыхаете то, что выдыхают курильщики и т. д. То есть нас всех отравляют. А деньги, которые мы платим за табак, идут иностранным хозяевам табачных производств. Терпимое отношение к этому отравлению является абсурдом, то есть из нас делают идиотов, а мы с этим соглашаемся. Те, кто нам подсовывают и навязывают табак, алкоголь (пиво, шампанское, вино, водку и т. п. ) и др. наркотики, не торопятся. Они ждут, когда из поколения в поколение качество здоровья жителей России упадёт за пределы выживаемости. А по количеству курящих и пьющих пиво школьников Россия вышла на первое место. Но я вам всем задаю один лишь вопрос. КАКОЙ ТОЛК В КУРЕНИИ? И отвечу. Курение – самое бестолковое занятие в нашей жизни. Если алкоголь придумали для нашего одебиливания, то табаком просто «правильно» воспользовались и признаюсь им это удалось. И на последок, курение разрушает ДНК. ДНК – это наша генетика и иммунитет. Если ВЫ не хотите чтобы ваши дети стали дебилами забудьте о табаке и курении на совсем. Как вы думаете откуда берутся всякие СПИДы, ВИЧи, гриппы и прочая гадость. А ведь наши предки не болели этой хренью. Причина – мы сами убиваем свой иммунитет и наследственность.
не курю 4 дня, до этого выкуривала в день 25 сигарет. Чувствую себя, как собака без любимой косточки. Но и курить больше не могу: сильно испортилась кожа, постоянный запах сигарет... До этого эксперимента кушала мало, но за эти 4 дня не знаю что в рот засунуть, незря говорят, что вес набирают.
мне кажется только в первое время потом все встает на свои места
Денис Стрежнёв
Спасибо за ответ, Татьяна. Но я хотел спросить именно о последствиях, что не предполагают "вставаниея на свои места". Возможны ли В ПРИНЦИПЕ отрицательные и, причем - именно необратимые поледствия.
Я так довольна, что курить бросила!...)))
Денис Стрежнёв
Здравствуйте!.. Видно, Вы страничкой вопроса ошиблись, Ия! Тут вопрос не о степени удовлетворения от расставания с курением, а о другом несколько... Ах, да - к чему я всё это - возможно этот Ваш ответ ждёт-недождётся другой любопытный - ещё не поздно его порадовать ответом! ;-)
Когда я бросала курить, у меня ужастно начала болеть голова, настроение на нуле, а когда с подружками встречалась видя как они курят, руки так и тянулись к пачке... В общем все зависет от тебя!!! УДАЧИ
си ла во ля и всё хорошо у меня получилось! ! Удачи!
Денис Стрежнёв
Извиняюсь, но мне не столько удача интересна на данной странице, сколько ответ на вопрос.
ты мужик или где?
Денис Стрежнёв
Здравствуйте! А с коих пор мы с Вами на "ты"? - не напомните ли? Да и вопрос насчёт мужика - хи, - Вы с какой целью интересутесь? Я помолвлен, между прочим!.. -не приставайте с пошло-глупыми вопросами ;-)
Если вы бросаете методом силы воли, то это возможно, если бросаете при помощи легкого способа Алена Кара-будет легче поверьте, испробовал на себе.. . Удачи; -)
Для начала, будет психологически трудно. Могут возникать побочные явления в виде депрессий, никотиновой психофизичесской ломки. Легко возникающие стрессы и конфликты, связанные с бессознательным требованием сигареты. Это нужно перебороть. Чтобы сделать это проще, вам нужно придумать себе занятия. Например, что-то мастерить, увлекаться работой, активным спортом (да хоть баскетбол на местной площадке или просто бег) , бытом или личной жизнью. Надо себя сознательно убедить, что курение вызывает страшнейшие проблеммы, похлеще тех, что вы испытываете, не куря в данный момент.
А по поводу здоровья: через год вы почувствуете себя гораздо здоровее, чем до курения. Смело заявляйте, что вы абсолютно избавлены от табака примерно года через три после последней сигареты! Курение убивает! Если вы избавите себя от этой пагубной привычки, после будете приятно рады своему здоровью!
Чем больеш стаж курения, тем сложнее отказаться от этой пагубной привычки.
Если вы думаете что "ПРИВЫЧКОЙ" можно назвать КУРЕНИЕ то тогда нет слов..!! одни эмоции так как это не привычка а пагубное пристрастие (зависимость)
Я курил 10 лет и бросил и чувствую себя замечательно ...
Василий Беляев
Как бросили, как????
По первости трясти будет по страшному, и это больше повлияет на психологическое состояние, чем на физическое. А потом отпустит. Главное не пить потом недельки 3-4, иначе опять закуришь.
Поначалу человеку трудно сохранять бодрость и способность сосредотачиваться. Кроме того, он может быстрее набрать вес. У него может появиться недомогание, зуд, повышеная потливость, кашель и смена настроения, которая проявляется в нервозности, раздрожительности и даже депрессии. Большинство из этих симптомов исчезают в течении четырех-шести недель.
В этот непростой период вам помогут следующие практические советы:
1. Хорошенько высыпайтесь
2.Пейте больше воды и соков. Питайтесь полноценно.
3.Умеренно занимайтесь физкультурой.
4.Глубоко дышите, представляя, как ваши легкие наполняются чистым воздухом.
Бросить курить конечно тяжело, но вы сэкономите много денег, а также когда человек прекращает курить, вкус и обоняние у него заметно обостряются, появляется больше сил и он лучше выглядит. Вы больше не будете рабом табака, а будете хозяином своего тела. Тем более Бог осуждает курение: "Дорогие... давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть"(2 Коринфянам 7:1)
Положительных сторон в том, чтоб бросить курить очень много. УДАЧИ!
1. Хорошенько высыпайтесь
3.Умеренно занимайтесь физкультурой.
Не об этом беспокоиться надо.
Денис Стрежнёв
А об чём же? Не приоткроите ли завесу - над достойной причиной беспокойства?