Здоровый образ жизни
За год с ребенком проболели раз 10 наверное, как "закалить" горло?
каждый день есть мороженое по чуть чуть!!! и горлышко привыкнет)))
К иммунологу идите, нужно иммунитет повышать. Мы прошли курс лечения, так же ходили в " соляные шахты ",после этого ребенок не болеет 3 года.
Вчера в одном журнале прочитала, кажется "1000 рецептов" называется, выпуск 7-ой. Там одна бабушка внучку вылечила от постоянной ангины: брала камешки морские (на море насобирала, а вообще говорит, в аптеке продаются) , нагревала их и поливала морской водой. Внучка по ним ходила каждый день. Говорит, что год уже ангиной не болеют. Вот хочу тоже сына так закалить. А морскую воду, думаю можно и самим тоже приготовить, соль морскую же продают.
Если по существу, то закаливают закаливанием - пьют холодные напитки, мороженое.. Меньше кутать, больше движения.
А не по существу - все зависит от обстоятельств сопутствующих: иммунитет (прививки его скашивают) , скрытые инфекции, бактерии в горле и носоглотке. Рекомендую гомеопатию - например, Тонзилотрен. Ангин-хеель.
Важен КОМПЛЕКСНЫЙ подход. Надо вылечить носоглотку - там гнездится инфекция, и она активизируется, когда ей выгодно.
вам нужно применить перекись водород Он продается в аптеке около 5 рублей стоит. В магизинах сейчас много книг об этом. Взрослые пьют по 30 капель на полстакана воды . Помогает сразу. Ребенку можно полоскать горло и закапывать в нос . Поможет. И не нужны никакие дорогие лекарства!