Здоровый образ жизни
скажите, пожалуйста. Те которвые рожают в возрасте 30 и более лет первого ребёнка, это трудно для организма?
Организм обновляется. Гулять поднадоело. В самый раз чем-то заняться приятным для организма-воспитание родной кровиночки. Ну, ткани в родовых путях могут быть не так эластичны, как в 20 лет, так это у всех по-разному. И в 50 рожают без всяких потуг. Рожайте, растите, любите, не о чем неприятном не задумывайтесь. Удачи!
Вообше роды после тридцати требуют большего наблюдения и стрессавы для организма, нежели если бы рожала 20 летняя девченка. Моя мама меня ржала в 37, но я у нее уже была не первая, ее мучело давление и стрес родовой!
кому как
Все индивидуально. У меня подруга в 39 первого рожала, ей сразу сказали, что будут кесарить. А организм человеческий универсален и рождение ребенка - это естественная функция женского организма. так что, для организма никаких особых проблем. А вот от конкретного состояния здоровья роженицы зависит многое.
смотря какое физическое состояние. в любом случае ткани менее пластичны, происходят разрывы чаще, чем у 20-25летних. вообще с 33(или около того, точно не помню) женщин уже ставят на особое наблюдение при беременности. однако если у мамы все в порядке, она здорова и следит за своим телом то чаще это оказывается банальной перестраховкой
пизду нахуй разорвет, не рожай
Если нет серьёзных заболеваний то всё будет в порядке, кто-то и в 20 трудно вынашивает и рожает!