Здоровый образ жизни

Почему в Японии средний возраст жизни мужчин 80 лет?

Natalia Nestyuk
У японцев очень развито чувство взаимоуважения друг другу, любовь к Родине и к старшему поколению!!
Алтынай Кожомбердиева
Лучший ответ
потому что не курят и не пьют а если.... то все в меру
Михаил Метелик
Они едят много риса и свежих морепродуктов. А мы если и едим морепродукты, то они уже сто раз замороженые и перезамороженные, в них уже ценного и полезного ничего не остается практически.
Armine Davtyan
Потому что если он будет пить, курить, колоться, то женщины ему на выбор предложат только два варианта: харакири или сэппуку
Море-продуктов много лопают! рЫбу, морскую траву (салаты) и т. п.
Виталий Суслин
И женщины там не такие вредные, как в России, слово мужа для них закон .
Лиза Князева
кушают БАДы и ведут здоровый образ жизни
все дело в рыбе
Дикий Шакал897
культура имеет немаловажное значение,
Еще один секрет их долголетия -МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО
которое они все едят с младенчества,
кстати детей и стариков им обеспечивают бесплатно!! !
закупают во всём мире вагонами, это помогло им справиться споследствиями ядерных взрывов,
для справки Пчелиная матка которая питается только молочком живёт до 80!!! раз дольше чем рабочие пчелы, которые получают мат. молочко только 3 дня, хотя как и они трудится без устали
маточное молочко исправляет ДНК
потому что они придерживаются здорового образа жизни, постоянно едят рис и рыбу, а в рыбе очень много полезных веществ.
питание у них полноценное, они с пищей получают в два раза больше витами, чем мы со своей да ещё и с дорогими витаминными комплексами
Здоровый образ жизни...
Японцы считают, что их феноменальное долголетие кроется в рисе. Для японцев это не просто еда. Это своего рода стержень, на который нанизываются другие компоненты: маринованные овощи, плошка вегетарианского супа, жареная рыба, кусочек мяса. Во время такой трапезы рис играет роль не только хлеба, но и гарнира, так как кроме него к другим блюдам больше ничего не подается. Как важные дополнительные компоненты к нему выступают печень, капуста и яблоки. Странный набор? Вовсе нет — наиболее здоровый, и это доказано учеными.
Правильное питание