Здоровый образ жизни
Как справиться с постоянным стресом и упадком настроения ???
Все надоедает становлюсь нервным ...несколько месяцев назад у меня случился переломный момент в мое жизни , когда мне сказали что я инвалид ..и отлучили от самого дорогово в мое жизни , от спортзала ...как с этим смериться и начать жить дальше ?
Главное - не унывайте! Очень рекомендую почитать книги Владимира Леви и Андрея Курпатова. Владимир Леви "Средство от депрессии", "ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХА" и другие.
От стресса и депрессии, для улучшения настроения помогает настой зверобоя, на его основе продают в аптеках препараты. Пустырник, пион попейте. Из продуктов, поднимающих настроение, бананы, шоколад, кукуруза. Витамины с минералами обязательно нужны. Их недостаток сильно сказывается на состоянии нервной системы.
Вы не пишите, что за болезнь, что ходить не рекомендуется. Если Вы все же ходите, двигаться как-то можно?
это ещё не конец света! а как же параалимпийцы!? они даже больше медалей заработали чем здоровые. не отчаивайтесь, все в ваших силах, в стойкости духа.
Побольше массажа.
Из-за стрессов напрягается всё тело. Отсюда упадок настроения и возможно головные боли.
Побольше общаться с разным толковым народом. Меньше будешь концентрироваться на своей проблеме, больше будешь открывать для себя что-то новое.
вместо того чтобы жалеть об утеряных возможностях, подумайте лучше о наилучшем использовании имеющихся, автор (кто то из великих) от себя добавлю, меня лично очень увлекает чтение, хорошая зарядка для мозга . порекомендую вам Солженицына (архипелаг гулаг) может вдохнуть в вас жизни и энергии
найдите другое занятие, отвлекитесь, переосмыслите ситуацию, по другому посмотрите на ситуацию... Что то надо делать.
У меня частенько случаются депрессии... Тут самое главное не наделать ничего ненужного. И углубляться в проблемы не стоит. А вообще знакомые говорят, что таблетки есть от депрессии и они реально помогают. Вот подумываю купить :-) Не стоит убиваться, жизнь, какая бы она не была продолжается. А когда захочется послать всё к чёртовой бабушке-сдержите себя в руках :-)
что за ерунда! отлучить от спортзала полностью нереально! найдите группу лечебной физкультуры, проконсультируйтесь с лечащим врачом и квалифицированным тренером по нагрузке и видам упражнений, которые нам доступны.
если всех инвалидов отлучить от спорта, то кто будет на параолимпиаде медали для страны завоевывать?