Здоровый образ жизни

плакать полезно для здоровья? или надо держать в себе или сменить чувства грусти на чувства веселья

даже есть метод дыхания: Рыдающее дыхание.
плакать полезно!
я сама люблю поплакать, но лучше бы от смеха =)
Наталья Малышева
Наталья Малышева
259
Лучший ответ
По мнению психологов, плач нам жизненно необходим. Это своего рода клапан, с помощью которого мы выпускаем вызванные стрессом нервозность, возбуждение и тревогу.

Как установили специалисты университета Миннесоты (США) , люди, которые умеют плакать и не боятся проявлять свои чувства, живут значительно дольше, так как слезы способны значительно снизить воздействие стресса и успокаивающе влияют на возбужденного человека.

Напротив, невыплаканные слезы рано или поздно приводят к язве желудка, воспалению толстой кишки, астме, сердечной недостаточности и другим заболеваниям. Поэтому не нужно стыдиться плакать.

В среднем, в течение жизни по лицу человека стекает 70 л слез — это 4,2 млн слезинок. Женщины, плачущие в 5 раз чаще, чем мужчины, имеют склонность «омывать слезами» даже радостные события — по этому поводу проливается 21% слез. В 30% случаев люди плачут от гнева, страха и неудач в любви.

Сильные эмоции возбуждающе действуют на вегетативные нервы, которые, в свою очередь, раздражают слезную железу, расположенную над глазным яблоком. Из нее соленая жидкость попадает в глаза. Ее действие на организм подобно морфию, так как заглушает боль. Содержащиеся в слезах антибактериальные белковые вещества и гормоны снижают вероятность заражения инфекцией, усиливая сопротивляемость организма, и одновременно успокаивают.
Полезно. Это даже ученые говорят. По-мимо того что снимается нервное напряжение, смываются частички пыли с роговицы глаза
Марина
Марина
7 825
учеными давно доказано что плакать нужно. правда надо знать меру.
Я слышала, что полезно) ) Но в меру))
полезно
вредно держать эмоции в себе
для парней это стыд
а для дувушек нормально
так что плачь
плакать полезно, но не часто... могут образоваться слезные мешки!
Поплакать иногда просто необходимо.
плакать полезно, лишь бы в привычку не вошло ))))
Хочется плакать- плачьте. Постоянное подавление сильных эмоций может привести к неврозу.
Когда очень хочется, то сдерживаться нельзя. А вообще полезно жить позитивом.
да, если это делать в одиночестве
Anatol Mavr
Anatol Mavr
31