Здоровый образ жизни
люди ответьте пожалуйста
я вешу 53 килограмма, вроде для всех фигура говорят нормальная, хорошая, но меня вечно мучает что я потолстею, и когда я ем я резко прибавляю на 54 и начинаю тогда паниковать когда уже утром проверяю то снова 53, тогда спокойно вздыхаю и говорю себе что снова красивая но все же как избавиться от страха что я потолстею . Я все время пытаюсь не есть то что может дать кило например бананы а сладкое вообще 2 года не ела, отказываюсь, но вот недавно не выдержала и теперь ем черный шоколад. как избавиться от страха что я потолстею, хотя мой парень говорит фигура хороша, и что мне еще надо, но не могу вечно думать об этом и бояться. раньше никогда тослтой не была, просто боюсь ею быть.
лишние 1-2 кг после застолья - нормально, так как задерживается вода в тканях. .
поправиться за 1 раз нереально. .
так беспокоиться из-за 1-2 кг - странно. . просто поймите, почему вы не можете постоянно придерживаться выбранного стиля питания (а вдруг он не правильный?) , и подкорректируйте. .
а чтобы не беспокоиться - продумайте, как можете увеличить затраты энергии, если схомячили лишнего..: ) ну, например, спортзал. . (дешево и сердито)
поправиться за 1 раз нереально. .
очень вероятно что будешь со временем, я тоже до 26 лет всегда весила 52-54 кг при росте 170 и думала что уж мне то совершенно негрозит весить больше . шло время и потехоньку незаметно для меня я набрала лишних 10 кг!!!! темболее что с возрастом организм уже не так быстро расходует накопленную с едой энергию. хотя смотря какой у тебя рост может даже разжирев ты всеравно будешь привлекательной для мужчин.
Да бросьте! Так и до психушки не далеко, расслабтесь, займитесь каким нибудь спортом и внушайте, что благодаря этому вы никогда не потолстеете.
займись делом, отвлекись, подумай как приятно съесть сладенькое.... махни на все рукой.... Я иногда тоже переживаю, но дел столько, что ни на чем не зациклишься...
Такой страх может привести к серьезным проблемам. Я думаю, здесь дело в психологическом состоянии. Для начала, избавьтесь от весов. Они Вам не нужны))
я тебе завидую! мне 10 лет и я вешу 55 килограммов! и небеспокойся!
Еште все маленькими порциями, если вы не склонны к полноте вы сильно не поправитесь, и ничего не бойтесь.
ne pnikiruy kogda ya toche naelsya bivaet mne toche takoye, ti ne panikiruy vot po fotke vichu krasivaya, i figura toche est tak chto raslabsya huche bivaet
Ха ха, вы хоть раз видели, как очень толстый человек вставал на весы, и они ломались.. . Или зашкаливали.. . Рекомендую не вставать на весы, а просто взять сантиметр и измерить талию, бедра, грудь. Утром и вечером. Разницы не заметите абсолютно никакой, даже если прибавите 2 кг. Удачи
Обезофобия - Страх потолстеть.
Октофобия - Страх потерять фигуру.
Знаешь, тебе просто нужно отвлечься от этих мыслей, например, займись бегом, упражнеиями всякими, двойная польза. Займись делом каким-нибудь увлекательным. И будь проще. Не навязывай всякой хрени. И подумай, сделают ли тебя лишние 2-5 кг некрасивой, отвернутся ли от тебя люди из-за этого. И, как у нас говорится, чтобы побороть свой страх, нужно приблизиться к нему, стать лицом к лицу.
Октофобия - Страх потерять фигуру.
займись танцами живота
Спрячь весы подальше, забудь о их существовании, ешь все
что душе угодно, но 18,00.
Не надо заморачиваться так на еде - толстеют не от нее вовсе. Займитесь чем-нибудь - танцами, гимнастикой, бегом.. . Чем угодно. Ешьте что угодно. И жизнь будет в радость.
А лишний килограмм - возможно, это просто вода, выпитая за день.