Здоровый образ жизни
Откликнитесь,кто практиковал голодание,как очищение организма от шлаков и токсинов?,
По Г,Шелтону,Поль Бреггу или другие расскажите о результатах.Как проходило голодание, сколько дней и о самочувствие в этот период,а также какие соки, пищу принимали при выходе из голодания(1,2,3 дни) Заранее благодарна,можно ответить письмом на майл,для тех кто не хочет здесь отвечать.
Я не практиковала на себе голодание, но близкий друг проводил на себе такое испытание по системе Малахова, с выходом именно на соках натуральных, месяц такой экзекуции на себе и изменился, стал звонким и стройным, сейчас придерживается раздельного питания и очень хорошо выглядит.
Прочитайте замечательные книги - "Голодание ради здоровья" доктора Ю. С. Николаева, "Чудо голодания" Поля Брега, "Выбор пути" доктора Галины Шаталовой, "Зелень для жизни" Виктории Бутенко, "Выбор пищи - выбор судьбы" Николаева. Эти книги не только о голадании, но и о правильном питании и о нашем выборе. Многие в них нашли ответы на свои вопросы. Прочитайте, подумайте, попробуйте на себе, без фанатизма, но обязательно слушая свой организм. Для вас будет ценен только ваш личный опыт. Одним подходит одно, другим другое. Один день голодания на воде, например, никому не повредит. Проверено!
А опыт голодания ищите на сайтах о лечебном голодании. Информации много.
Карлыгаш Исатаева
я уже третий голодаю пока все отлично,знаю что 3-4 дня можно без наблюдения специалиста голодать,а книги Поль Брегга и Николаева читала и еще перечитываю,мне интересен чужой опыт,хочу чтобы поделись.
моя мать вылечила голоданием по какой то методике язву желудка и увлеклась на 4 года этим делом. в результате она похожа на узника бухенвальда со впалыми щеками и глазами, и от нее постоянно прет луком и чесноком. (помимо голоданий она ест только овощи) но говорит что польза ест. раз в неделю сутки пьет одну воду. остальное время-всякие овощи и пророщенную фигню какую то
Карлыгаш Исатаева
посоветуйте ей заедать петрушкой лук и чеснок,говорят перебивает запах,наверное она у вас впала в крайность слишком увлеклась,все хорошо в меру.к тому же организм очень сложная субстанция и могут быть необратимые последствия,я это сознаю,достаточно посмотреть на тех кто сидел на диете,когда худеют без остановки...на самом деле голоданием лечат и излишнюю худобу
вот что писал о своей сестре Поль Брегг " была тонкой и истощенной, очень плохо
выглядела и после тяжелого дня, проведенного в классах, валилась в полном
изнурении. " и после
"Моя исхудавшая, истощенная сестра превратилась в прелестную,
изящную женщину с округлыми линиями. Каждая часть тела, казалось была
создана заново. Ее волосы стали блестеть, на щеках появился румянец, в
глазах блеск, который бывает только у детей. Родные и друзья, соседи были
потрясены этим превращением." http://bibliotekar.ru/442/23.htm
изнурении. " и после
кошмар какой-то...
голодать нельзя, если присутствуют паразиты, я использовала очистительную програму коловада и пила живую воду. состояние отлиное, ушли кг лишние и не возвращаются, программа очень проста в применении, не нужно над собой издеваться
Карлыгаш Исатаева
про коло-вада я уже слышала ранее и о ее положительных отзывах тоже,но каждый сам выбирает свой метод оздоровления,а лишних кг у меня и так нет,за это не беспокоюсь, а про паразитах и голодании,я уже читала в контакте,никаких вредных последствий нет,да и самочувствие прекрасное,а к организму надо прислушиваться.
Клизьму и еще раз клизьму. Правда говорят, что можно и до смерти себя клизьмой замучить
Хорошо помогает раздельное питание. Всё как часики. Голодание хуже потому как токсины не перерабатываются вместе с веществами а как бы стоят в организме. Т. е. от голодания будет хуже потому, что в организме остануться одни токсины вообще и можно даже сознание потерять в один прекрассный день.
Раздельное питание может почистить практически всё.Но чем дольше на нём сидеть, тем больше вероятности что почистит всё полностью.
Т. е. очень сложно. Потому как оно ужасно не вкусное. Очень не вкусное. Белги от углеводов отдельно с интервалом 2 часа. + есть можно определённые продукты только. Именно раздельные. Должна быть ужасная сила воли чтобы на этой долбаной диете торчать допустим несколько месяцев. Меня хватает например на две недели максимум. Дальше фиг.
Это типа похоже на то как шаолиньские манахи хавают овсянку. Ужас!! !
И то они её едят наверное с маслом. А надо вообще без масла допустим. Можно тока посолить чуть-чуть и всё.И чай.... Можно хлеб... Ужас.
Кстати полная чистка организма от шлаков и токсинов, как по предыдущему коменту а 3 дня это на самом деле не так. Потому что шлаки и токсины на самом деле выводятся очень очень долго. Очень долго. Если с помощью диет и всяких голоданий.
Если быть точным то примерно.... Или более надёжнее вообще пол года по моему. Вообщем я читал давно книгу одну по этому делу. ПО сосудам и по делудку и по печини и по всему такому прочему. Примерно пол-года на всё про всё.Если лечиться едой. Без лекарств.
Карлыгаш Исатаева
при правильном голодании токсины выводятся,тому пример Поль Брегг,одним правильным и раздельным питанием, для очищения организма не обойтись.А геркулес и так ем без соли, без масла и сахара, иногда с курагой или изюмом.Три дня тоже дают результаты,не нужно начинать сразу длительные голодания без подготовки.
Проблем наживете больше. Лучше раздельное питание.
Поезжайте на Кавказ, попейте минеральной водички! Походите по горам, подышите там свежим воздухом, организм там сам худеет только с удовольствием, заодно и пройдете очистительные процедуры, а без них начинать голодание не имеет смысла! да и не надо голодать, отрегулируйте диету, кушайте в удовольствие!
Голодание не помогает избавиться от токсинов. А вот камни в печени от голодания это реально. Гипотония, брадикардия, и изменение психики
Я практиковал, один раз в течении 3-суток (пил только чай и то жидкий) в 1992 году. Тогда после отравления у меня практически ежеквартально болел живот. Пожаловался начальнику - он на полном серьезе посоветовал применить голодание. Я и применил - (он зная что я голодаю, по возможности меня не нагружал ) . Вы знаете - действительно помогло, до сих пор проблем с болями в животе после этого у меня не было. Применять конечно же голодание можно - но организм и воля человека должены быть достаточно сильными.
Вопрос прям как раз для меня!!!! Голодовал 3 дня-до сегодняшнего!!!. пил только чай и воду, чтобы очистить желудок и сбросить вес для тренировки (нужно было)... При выходе из голодания на самом деле нет ничего страшного и во время голодания не испытал особого дискомфорта, разве, что ночью немного хотелось есть) . просто попил чай и похлибал немного горячего супа!!!. Вот так.. В вашем случае тоже нет ничего особенного. Поступите как я и будет вам радость!! ! (Ощущение как заново родился!!! )
Карлыгаш Исатаева
нет суп я при выходе из голодания есть не стану только соки или овсянку,а чай вообще на голодный желудок не пью,только шиповник,можно еще воду с добавлением сока лимона и меда для уменьшения интоксикации.
голодание очень помагает но сила воли нужна огромная
помогает но сложно