Здоровый образ жизни

Почему так часто умирают молодые?

За последних несколько месяцев только и слышно, умер молодой, 30-34-40 лет от сердечной неостаточности. Накануне как правило был какой то праздник, понятно, что акоголь повлиял. Ну неужели так всегда было? Или что-то с иммунитетом творится или с алкоголем???
Andrei Sulima
Все просто! Только над этим мало кто задумывается. Но человек за время своей жизни обязан соблюдать строго установленные ПРИРОДОЙ нормы жизнеобеспечения для своего организма. Ведь человеческий организм -это саморегулирующаяся биосистема, способная к самодиагностика и самолечению. И все, что для этого надо, чтобы имунная система работала безотказно. А это происходит тогда, когда каждая клеточка организма получает три функции : питание, очистку и защиту. Эти функции осуществляют биологически вещества: витамины, минералы, микро-макро элементы, аминокислоты и т. д. Всего их около 10 000. Сам организм синтезирует всего 4 витамина, все остальное должен получать из потребляемой пищи. Отсутствие хотя бы одного из этих веществ, способно привести к болезни. А по исследованиям ГУ НИИ питания РАМН в РФ выявлен дефицит витамина С у 70-100% населения, бета-каротина у 40-60%, витаминов гр. В у 60-80%, и это на фоне недостаточного потребления кальция, железа, фтора, йода, селена, цинка. А еще вредные привычки, стрессы, экология, продукты, напичканные всякой дрянью .Вот и "садится" наша имунная система "ниже плинтуса",клетки организма не в состоянии защитится, очистится и получить полноценное питание, и, в конце концов, где "совсем тонко, там и рвется"! "Болячка " тут, как тут. И живут люди, не думая, что их организм требует каждодневного ухода и внимания, а ведь живут они год за два, а то и за три!
Елена
Лучший ответ
Молодые мало уделяют внимания своему здоорвью, ведут неправильный образ жизни. Карьеризм, суета, напряжённый ритм жизни или водка, табакокурение, наркотики - и вот результаты.
Всё в букете.
Мария Семенова
Я думаю что не последнее место в этом вопросе занимает экология
Saida Curos
Когда умирает молодой человек - это нонсенс, конечно и его смерть подвергается широкой огласке. Люди буквально из уст в уста начинают передавать эту грустную новость. Когда умирает старый человек, то это воспринимается как закономерность и не афишируется столь громко. Да, молодежь в основном гибнет от алкоголя и наркотиков. Причем алкоголики погибают быстрее. Будешь употреблять - сначала умрет душа и ты станешь сама не своя. Затем, как закон природы, перестанет существовать тело.
***white Angel***