Здоровый образ жизни
В чем заключается уникальность человеческого организма?
уникальность не в орканизме, например мы по строению организма очень очень похожи на свинью (ПО СТРОЕНИЮ ОРГАНИЗМА) , УНИКАЛЬНОСТЬ НЕ В ОРГАНИЗМЕ, УНИКАЛЬНОСТЬ В РАЗУМЕ
В управляемости.. . человек может сам по желанию изменять возможности своего организма...
В плане анатомии и физиологии - ни в чём.
Свинья - наш метаболический двойник. Крыса - наш биохимический двойник.
Ни в чем. Кроме скелета и интеллекта.
Последняя стадия развития живых существ на Земле.
Пока нас (человеков :-0) ни кто в развитии не опередил.
Использует все, что горит и ползает !)
Кто -то может выпить и съесть мало, а кто-то наоборот. Физиология !!!
В мозге! Или его полном отсутствии. Как мы знаем, в мире фауны такое встречается только у разных видов, допустим, у ворон и обезьян мозг хорошо развит, а у простейших одноклеточных его вовсе нет!
Несмотря на весь наш уникальный разум, человечество до сих пор не изучило свой собственный организм!! ! И организм этот совершенно НЕПРЕДСКАЗУЕМ. Мы не можем его обуздать и не можем подчинить. И уникальность, по-моему, в ГЕНИАЛЬНОСТИ нашего устройства.
Если мы всё узнаем про наш организм, мы станем бессмертны. А это страшно.. . Но этого никогда не произойдет.
в приспособляемости и как следствие живучести ...
Мы не уникальны
в наличии души.
Заключается в умение бороться с болезнями, уникальность регенерации
в том, что человечество может общаться посредством речи
В многочисленных защитах от дурака!
Но дураки этого не понимают и продолжают испытывать его-организм на прочность,
но ведь у всего есть предел!! !
сама посуди, лошадь умирает от 2 граммов никотина-а человек засоряет его как помойку и никотином и алкоголем и т. д. Другие представители просто не выдержат таких нагрузок на организм-вот и вся уникальность
Способность к регенерации и сумасшедшая приспособляемость