Здоровый образ жизни

чем закусывать шампанское

Ясно чем-водкой!
Баходур Эшанкулов
Лучший ответ
я люблю ананасами и шоколадом....
Много сейчас развелось извращенцев, которые придумывают закусывать шампанское чем ни только, но по опыту знаю - нет лучше закуски для шампанского, чем старая добрая традиция - ароматная сигаретка!
Андрей Гузий
Фруктами... можно чем легким и сладким... а лучше всего мороженым... ощущения незабываемые!!!
тем, что вы любите
Лучше всего сладким поцелуем.
Аня Королева
Пробкой или бутылкой:)))))))
Вадим Че
Помню, сыром закусывали в ресторане. Только, я ни дай бог больше сыр не ем (не из-за шампанского)
шоколад, фрукты
О*
Олька ********
конфетами
Рукавом, поддеожи культуру россии)
с шоколадом вкусненько :)
ШАМПАНСКОЕ ШОКОЛАДОМ НЕ ЗАКУСЫВАЮТ!

Шампанское универсально, оно допускает самые разнообразные гастрономические сочетания. Его можно пить отдельно. Брют (сухое шампанское) хорош как аперитив, a сладкое или полусладкое предпочтительнее подавать на десерт или в качестве сопровождения различных блюд.

Классическим считается сочетание с икрой, дичью, клубникой, персиками и грушами.

Неплохо поставить его также к моллюскам, ракообразным, блюдам из рыбы, птицы и мяса. И наоборот, оно плохо сочетается с салатом, заправленным майонезом.. . И — внимание! — вообще не закусывается шоколадом. Это делать категорически не рекомендуется. Знатоков едва ли приведут в восторг и ананасы в шампанском, воспетые Николаем Гумилевым
колбаской
Клубничкой!
Ирина Орехова
Закуску к шампанскому подбирают исходя из уровня содержания сахара в нем. Брюты подают с салатами, морепродуктами, солеными закусками: сыром, икрой, паштетами, фисташками, розовое шампанское – с мясом и мясными закусками.
Полусухое шампанское пьют с не очень сладким печеньем, бисквитами, безе, суфле, фруктами, полусладкое и сладкое шампанское – со сладкими десертами.
Kelt Kelt
ананасами, грушами, вишней, морепродуктами - креветками, мидиями, осьминогами кальмарами=)
Шампанское лучше не закусывать, а запивать-пивом!!!
сыром.
шоколадом.
виноградом.
Денис ****
плиткой шоколада
Майя Кучик
Фруктами или шоколадом
можно фрукты, шоколад, сыр.
ананасом
а лучше всего закурить сигареткой)
бокалом!
Roza Roman
Клубничкой со сливками.... мммм....))))