Здоровый образ жизни

Соль полезна или вредна?

Соль - Na Cl, ионы натрия и хлора участвуют в процессе деполяризации клеточных мембран, обеспечивая проведение электрического импульса с клетки на клетку. Не будет этого - не будет сокращаться сердце, не будет работать нервная система и т. д. Нужна ли соль???? Просто натрия достаточно в пище и без дополнительного подсаливания, а излишки действительно очень вредны.
Евгения Гришина-Настуняк
Лучший ответ
В меру полезна и даже необходима.
Соль это минералы и микро элементы. Лучше соль морская и крупного помола. В ней больше пользы. Соль можно заменять соевым соусом.
Елена Вайнгерт
в минимальных кол-вах не вредна
Вредна! Один грамм соли задерживает в организме один литр воды...
Ольга Синчук
она не может быть вредна в необходимых организму количествах, вспомните что в средние века были так называемые соляные бунты. люди от недостатка соли пухли и умирали.
Вообще ничего полезного нет!!!
в небольшом количестве полезна а много вредно
соль белая смерть
Она необходима, но в небольших количествах. того, что содержится в продуктах, вполне хватает организму, но если немного подсолить, вреда не будет. главное, не перебарщивать.
В меру - полезна
По состоянию здоровья ( можно соль употреблять или нет ),а так соль необходима для организма в небльших количествах.
Везде пишут, что вредна, но никто ее ниоткуда постоянно не исключает
Соль для вкуса полезна, а просто так ее есть не вкусно да и вредно=)
необходима))
соль организму совершенно не нужна
но все же в малых кол-х возможна
Oksana Klimova
вр дна
одну чайную ложку можно сьедать в день всё остольное вредно, это я слышал от больных остеохандрозом....
если ее добавлять в небольших количествах никакого вреда не будет. . а так если так переживаешьь замени ее соевым соусом)
Соль в небольших количествах необходима, как источник минералов, соль придает вкус, повышает аппетит!
в небольших дозах-она может и оплезна.. нсли вы в пищу не употребляете ничего солененького.. а если в больших-то очень плохо.. кости потом часто хрустеть будут..
вредна
одна из причин рака