Здоровый образ жизни
Говорят, что соль-полезна
В одной книге рекомендуют соль после каждого приема пищи сосать. Я считаю- что это очень вредно. А вы как думаете?
Соль должна поступать в организм естественным путем в естественных количествах- ровно столько, чтобы еда была по- здоровому, естественно соленой. От ее избытка могут быть проблемы- например - образование камней в почках, нарушение минерального баланса. Мой тебе совет: не проверяй на себе чьи- то лженаучные теории. А раз так интересует здоровое питание, почитай что нибудь по диетологи (наука о здоровом правильном питании) в медицинских журналах
Оксана Ермакова
Спасибо. Я тоже так считаю.
Соль необходима организму. Но ее избыток вреден.
особенно свинцовая
Соль препятствует размножению болезнетворных микроорганизмов. Кто чистит зубы мелкой солью, тот никогда не знает проблем с деснами и зубами. Не будет проблем и с желудком у тех, кто ест пищу чуть более подсоленую, чем бычно. Хотя я считаю, чо все индивидуально. Я много соли употребляю, однажды спросила у врача, он ответил, что видимо у меня очень быстро выводится соль из организма, поэтому такая потребность, т. к. организм не может без соли.
Как и большинство химических элементов! Разница в необходимом количестве и качестве. Экстра-самая опасная и бесполезная
Вредна или полезна - вопрос спорный и ответ завит от количества. То, что необходима, - так это да.
Можно и сосать. . но при этом необходимо пить воду не менее 2-3 литров в день. Нормальный организм лишнюю соль все равно выведет!
Это "белая смерть"! Нужно использовать натуральную"соль"!!
полезна но в меру!
конечно вредно.. я вот соль вобще не ем.