Здоровый образ жизни

как прожить сто лет? без приколов отвечаем,реально нада:D

Илья Иотов
чтобы прожить до ста лет надо:
1. ежедневно заниматься спортом, и не просто бегать, но делать упражнения на все группы мышц, так как человек рождается, у него активны все мышцы, с возрастом, нам некоторые мышцы становятся не нужны, так как чаще ведём сидячий образ жизни. к старости чуть ли не все мышцы начинают отрафироваться и человек умирает. следовательно, нельзя допустить, чтобы мышцы отрафировались.
2. вести здоровой образ жизни. что это значит? питаться правильно, в первую очередь. чтобы организм не зашлаковывался и не заполнялся вредным холестерином. как известно вредный холестерин закупоривает сосуды, что приводит в сердечным приступам.
3. поддерживать иммунитет. с возрастом он падает. поэтому подхватить инфекцию проще. и если его поддерживать, то вирусные заболевания не страшны.
4. всегда быть в хорошем настроениии, никогда не злиться и не испытывать отрицательных эмоций. это в наше время самое сложное и на мой взгляд самое нужное правило, так как негатив приводит к возникновению онко-заболеваний.
итог: спорт, правильное питание, витамины и хорошее настроение. и вы проживёте не только до 100 лет, но и возможно и больше. удачи!
Сергей Яковлев
Лучший ответ
А оно вам надо? Лучше один год прожить так, чтобы все охуели, чем тлеть 100 лет к ряду никем не замеченным.. . Все равно сдохнете, сколько бы не прожили.. . Да и что это за жизнь будет - когда ходишь под себя, а потом за вами судно выносят? Врагу не пожелаешь...
Я думаю, самое главное - это еда. Среди японцев много долгожителей, хотя Япония не отличается хорошей экологией. Морепродукты, растительная пища, меньше мяса. Физическая культура, конечно, но не спорт. Уметь контролировать свое душевное состояние - медитация.
Наташа Петрова
Записывай рецепт-Вкалывать как папа Карло, жрать все подряд и иметь регулярный секс.
для начала нужно родиться в семье, где хотя бы бабушки и дедушки прожили 100 лет -генетика, шут ее побери
никогда ни с кем не спорить
Спрятаться в бункере и вести здоровый образ жизни.
мой дед прожил сто лет. Первых 90 пил красное вино и ел овчиный жир и до смерти ревновал бебу. Бабушка жива.
главное не количество, а качество жизни. В условиях города трудно быть совершенно здоровым, если ни как не помогать своему организму. А для этого надо быть физически активным, йога кстати очень хорошо заниматься - гибкость и здоровый позвоночник - одно из условий долголетия, а еще надо обогащать пищу макро- и микроэлементами. Известно, что люди дожившие до 100 и более лет умирали от перелома шейки бедра в следствии нехватки кальция. Можете почитать книжку "Умершие доктора не врут". Ну и позитивное отношение к жизни, никаких негативных эмоций не держите в себе.
Андрей Звягин
наверное нужно быть пофигистом, что бы ни за что не переживать! все проблеммы со здоровьем от нервов!
Наверное столько прожить надо для выплаты ипотеки? :)
Здоровый образ МЫСЛЕЙ и жизни! !
От ваших МЫСЛЕЙ идут ПОСТУПКИ. Через поступки складываются ПРИВЫЧКИ. Привычки формируют Вашу СУДЬБУ, а соответственно и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ жизни!
Чтоб прожить 100 лет надо курить (я не курю потому. что хочу прожить 90).
стать вампиром