Здоровый образ жизни

как дожить до ста лет ?

Игорь Гр.
Унылые, безынициативные люди имеют гораздо меньше шансов дожить до своего восьмидесятилетнего юбилея, чем, например, заядлые курильщики, регулярно посещающие спортивный клуб и не пропускающие ни одной дружеской вечеринки. Нет, мы вовсе не призываем вас немедленно взяться за сигарету и пуститься во все тяжкие. Просто не забывайте, что здоровый образ жизни — это еще и постоянное общение, приятные знакомства, новые увлечения. Мы предлагаем вам несколько правил долгожителя. Следуя им, вы можете попытаться продлить свой век.
1. ОБЩАЙТЕСЬ!
Одиночки, внимание! Вы рискуете не дожить до преклонных лет. Доказано, что у тех, кто ведет замкнутый образ жизни, велика вероятность серьезных заболеваний. А вот если вы отличаетесь завидной коммуникабельностью — постоянно общаетесь с родственниками, дружите с соседями, да и на работе душа-человек, — то это лишь на пользу вашему здоровью. Кстати, даже банальная простуда чаще “пристает” к тем, кто живет уединенно.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Звоните друзьям и родственникам несколько раз в неделю. Пишите письма, не забывайте о поздравительных открытках. Общайтесь через Интернет.
Вступайте в движения и общества, программа которых вам понятна и близка. Например, Общество любителей кошек, движение “Нет наркотикам!” и т. п.
Устраивайте раз в месяц вечеринки, чаепития — подходящий повод всегда можно найти.
2. ДОЛОЙ СТРЕСС!
Длительные и сильные стрессы действуют разрушительно: они могут вызвать расстройство желудка, повышение давления, потерю памяти, ослабить иммунную систему и стать причиной рака.
Обследования долгожителей показали, что они прекрасно умеют справляться со стрессами. Среди людей, достигших столетнего возраста, есть женщины, рано потерявшие спутников жизни, и даже чудом выжившие узники концлагерей. В критической ситуации они смогли взять себя в руки и нашли силы и стимул жить дальше.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
“Отключайтесь” от ситуаций, которые вы не в силах изменить. Когда что-то (или кто-то) заставляет вас нервничать, попробуйте разобраться, можете ли вы повлиять на ход событий. Если да, то действуйте. Если же нет, расслабьтесь и пустите все на самотек.
Практикуйте “глубокое дыхание”, когда для этого есть возможность (например, в очереди в поликлинике или перед сном, лежа в постели). Мысленно считая до пяти, медленно и глубоко вдохните через нос, затем так же медленно выдохните через рот. Повторяйте упражнение в течение 2 минут.
Не замыкайтесь в своем мире. Предложите помощь соседям или коллегам, если они в ней, конечно, нуждаются.
Занимайтесь йогой или просто медитируйте.
Регулярно делайте гимнастику.
3. НАЙДИТЕ СЕБЕ УВЛЕЧЕНИЕ!
На продолжительность жизни положительно влияет и наше хобби: можно разводить рыбок, выращивать лимоны, собирать редкие книги. Что касается духовных пристрастий, то увлечение восточной философией, погружение в религию не менее важно для здоровья, чем воздержание от курения.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Идите туда, где вы сейчас нужнее всего: на собрание жильцов вашего дома, на экологический субботник или на кухню — варить суп.
Если вы религиозны, будьте как можно более активны в своем приходе. Регулярно посещайте службы: общая молитва приносит большое эмоциональное удовлетворение.
Если в настоящее время вы не обременены родительскими заботами, а обстоятельства не позволяют завести щенка либо котенка, займитесь выращиванием цветов или посадите дерево.
4. ЕШЬТЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
В них — залог хорошего настроения и масса полезных веществ, в том числе клетчатка, которая помогает пищеварению. У тех, кто регулярно ест фрукты и овощи, вероятность заболеть раком на 20% ниже.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Ежедневно ешьте фрукты и овощи, богатые витамином А (абрикосы, морковь, шпинат), витамином С (апельсины, томаты, сливы), а также с высоким содержанием клетчатки (яблоки, картофель, бобовые). И не забудьте про капусту.
Пусть овощи и фрукты всегда будут на вашем столе. На завтрак вы можете выпивать стакан фруктового или ягодного сока. А за обедом в уже приготовленный суп киньте немного замороженных овоще
А*
Алина ***
Лучший ответ
никак. конец света через пол года
Вечером ложиться спать, а утром просыпаться.
Меньше думайте об этом!
Игорь Новиков
Как доживу ну если доживу тогда обращайтесь ...
НЕ БУДЕТ КОНЦА СВЕТА, тыщу раз обещали, меньше кури, меньше пей, не объедайся и не ешь мало, занимайся спортом! не сиди много за компом чтоб слепым не стать, побольше бывай на природе, не пей пепси и т. д.
Старение неизбежно. Это факт. Процесс старения можно контролировать. И это тоже факт! Да-да. Мы говорим именно об этом — не о «чудо-пластике» и не о молодом состоянии души. Мы говорим о новом комплексном продукте, объективно замедляющем процессы старения.

Современная геронтология выделяет несколько основных проблем старения:

изменение гормонального фона;
снижение скорости синтеза белка;
повреждение клеток свободными радикалами.

Ядром всей линейки биологически активных добавок AGEXPERT™ стал разработанный и запатентованный нами комплекс AgeXP™. Воздействуя одновременно, компоненты AgeXP™ дают результат, действие которого больше, чем просто сумма слагаемых. Представь, что три луча разного цвета, сливаясь, дают цвет нового спектра — цвет молодости:

нормализуется гормональный фон;
активируется восстановление тканей;
повышается способность клеток противостоять свободным радикалам.
Базовые продукты AGEXPERT™ для мужчин и женщин предупреждают возникновение возрастных изменений, начиная с 30 лет. В период от 35 до 50 лет AGEXPERT™ приостанавливает старение, а после 50 лет замедляет его и повышает качество жизни.

Многие считают, что решают эти задачи самостоятельно при помощи здорового образа жизни (правильного питания, занятий фитнесом) и грамотного ухода за внешностью. Но сегодня ученые утверждают, что темп и условия современной жизни неумолимо ускоряют ход наших биологических часов. И для того, чтобы его замедлить, необходимо антивозрастное средство направленного действия.

Как мы уже говорили, мы не предлагаем тебе «чудо-пластику» . И это не лекарство, и не гормонотерапия. Это натуральный продукт — научно-выверенный комплекс необходимых веществ, которые замедляют старение.

Принимая AGEXPERT™ каждый день, ты получаешь ожидаемый результат:

выглядишь моложе и привлекательнее;
чувствуешь себя более выносливым, сильным, мобильным;
радуешься хорошему настроению и интересу противоположного пола;
испытываешь прилив энергии и наслаждаешься жизнью.
Создание AGEXPERT™ — это наш первый шаг к замедлению старения.
Но мы обещаем — продолжение следует!
Максим Климов
Почитай мать и отца своих. Ну так в Библии сказано и тогда Бог продлит твою жизнь.
НИКАК
ешь лимоны по 1 каждый день