Здоровый образ жизни

ККто расскажет мне подробнее о технике исполнения таймассажа ?? Чем полезен и т д ?

…Тайский классический массаж – это настоящий бальзам для души и тела. Тайский массаж в исполнении тайского специалиста – это философия.
История традиционного тайского массажа насчитывает более 2500 лет, родившись в Индии,
наибольшее распространение получил в Таиланде, в честь которого и получил свое название.
Постоянные стрессы, проблемы в семье и на работе... все это просто не оставляет нам времени
и сил для того, чтобы позаботиться о своем здоровье. Однако рано или поздно мы достигаем
некого предела наших физических и душевных возможностей и задумываемся о способах вернуть
себе былую эмоциональную стабильность и крепость тела.

Если душа уже даже не просит, а просто требует ощущения тепла и покоя, подарите ей сеанс
таймассажа, он призван успокоить страждущее тело и вернуть гармонию уставшей душе.

В основу таймассажа легло представление о внутренней жизненной энергии человека, которая
движется в теле по определенным энергетическим каналам, связанным с органами и тканями.
У здорового человека жизненные токи движутся по каналам беспрепятственно, насыщая организм
необходимой энергией, а у больного происходит закупорка этих каналов. Задача массажиста
заключается в том, чтобы воздействием на определенные мышцы высвободить энергию и восстановить нормальный энергообмен в организме.
При сеансе традиционного тайского массажа пациент обязательно должен быть одет в хлопчатобумажную одежду, т. к без одежды ощущения от надавливания на энергетические точки могут быть болезненными.

Сеанс тайского массажа проходит в максимально комфортной обстановке и спокойной музыке.
Сам массаж специалист начинает традиционно со стоп и постепенно продвигается к голове,
прорабатывая мышцы, энергетические точки и каналы. Сеанс массажа может длиться в среднем
от полутора часов и более, в зависимости от состояния здоровья и пожеланий пациента.

Непрофессиональный подход к процедуре тайского массажа, когда массажист не учитывает
состояний здоровья конкретного пациента, приводит к тому, что тайский массаж зачастую
воспринимается как приятная, но бесполезная экзотика. Правильно проведенный таймассаж
способен не только снять стресс, но и нормализовать кровообращение, снять боли в суставах,
улучшить сон, повысить иммунитет. Он приводит организм к глубокой релаксации и эмоционального вдохновения, к гармонии с окружающим миром, душевного равновесия и уверенности в себе.

Так что, если Вы житель огромного мегаполиса, вынужденный проводить большую часть своей жизни,
сидя перед компьютером, а в остальное время активно решать важные и неважные проблемы,
доводя свой организм до полного эмоционального истощения, прикоснитесь к древней мудрости
Востока и подарите настоящую роскошь – быть гармоничным человеком.
А в этом Вам поможет удивительный тайский массаж.

Азамат Арзаматов
Лучший ответ
Галина Назарова Спасибо большое за прекрасный ответ !!
Приятного вечера !!
Вы получили замечательный ответ !! добавить нечего ...Желаю вам духовного равновесия и хорошего таймассажа !!
Галина Назарова Спасибо большое !! У меня прекрасный специалист тайского массажа !!
Приятного дня !! С улыбкой ,