Здоровый образ жизни

почему человеку сложно бросить КУРИТЬ ???

Вредная. привычка, которая ложно предпологает, что сигарета поможет сосредаточится или справиться со стрессом. А самое главное, что курящий испытывает страх перед бросанием, что без сигареты, без этой небольшой опоры, никогда уже ни еда, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия. Что без сигаретки у нас пропадёт уверенность к себе. Страх, что наша личность и характер изменятся. Сила воли тоже не мооможет бросить курить. Нужно просто понять, что можно полноценно и более качественно жить и без сигарет!
Владимир Александров
Лучший ответ
Плохие привычки, всегда плохо с ними расстаться.
Слаб однако человек.
Не так уж и легко. Это дурная привычка, с которой человеку не хватает силы воли расстаться. Самовнушение таким образом успокающее воздействует на организм и несет за собой трагические последствия : Изнашиванию организма, скоропостейшему старению эпителиального покрова (кожи) и ухудшению самочувствия..
потому что есть разные типы получения удовольствия . одни получают от еды, другие от наркоты (алкоголь, курение, наркотики ) , третие от видео и музыки . поэтому подсознательно человеку нравится курить вот он и курит . хотя знает что это вредно . я вот не кури и меня не тянет . так как я гурман и меломан .
Румина Букина
Я легко бросил. Не курю уже 25 лет.
Тяжелее всего появление этого желания
тут не привычка виной сам ОРГАНИЗМ требует никотана ПРИДУРКИ все пишут ерись
Потому, что никотин - необходимый алкалоид, вырабатываемый организмом. Курильщик привыкает получать его извне, и организм перестает его продуцировать. И вообще, не стоит так доверчиво относиться к антитабачной пропаганде - на ней зарабатывают миллиарды долларов, и бороться с курением очень выгодно.
Ни фига не сложно, надо лишь по настоящему захотеть.
наркотик, отсутсвие явного чувства опасности невзирая на горький опыт миллионов ( и кто это наш вид разумным назвал )
входит в привычку как пойти зубы почистить иль в период болезни таблетки с утра в обед и вечером
потому что привязанность.
потому что это наркотик.
Потому, что с привычками трудно расставаться.
Бросить легко-труднее не начать заново
Лиза Конова
сложно тем у кого нет силы воли. а не возможного нет, стоит только захотеть и все получиться.
Стас Фатеев
Потому что у человека нет силы воли! Слабак тот, кто не может бросить курить! И зависимость тут ни причем.
плохая привычка!
Потому что, это вредно для здоровья.
зависимость на психологическом уровне
эта самавнушения короче привычка вот ты к премеру сидиш за компом а если забрать то те пиздец скучна буд!
Umida Karahodjaeva
наверное организм же работает и работает с рождения до смерти невиданая мощь его кроме того он решает внутрение проблемы твоего здоровья. он тоже имеет память. ты закурил он раслабился один раз второи итд. организм видемо считает что тебе хорошо и он считает зачем мне пахать я лучше отдохну видемо он считает что так ему хорошо. ты не по куриш а он думает када перекур и тебе звонет по внутреней связи дай мне закурить попалдеть хочу!
не сложно
Tahoma Xd