Живот почти плоский, а эти места проблемные. .
Из-за этого джинсы нормальные одеть не могу: (
Здоровый образ жизни
Подскажите упражнения и средства, чтобы похудели бёдра и бока..
Не переживайте - эти места худеют в последнюю очередь. )
Скакалки, велосипед, плавание, бег - всё, что угодно. главное - чтобы ноги потом болели. )
Поменьше жирного - и всё в порядке.
Особенно эффективны для бедер и ног бег, быстрая ходьба, прыжки и приседания. Старайтесь ежедневно проходить пешком не менее 5 км, примерно час ходьбы в среднем темпе и делать до 100 приседаний и не забывайте о лечебной косметике.
*стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч, стопы развернуты. Делаем приседание, при этом держим спину прямо, колени смотрят в стороны. Кол-во повтор: 20–30 раз
* делаем приседание, во время которого ставим левую ногу на носок. Возвращаемся в исходное положение и повторяем то же самое с правой ноги. Кол-во повтор: 20–30 раз поочередно.
* стоя боком к спинке стула, правая рука на спинке, левая на поясе. отводим левую ногу в сторону примерно до угла 45°, тянем носок на себя. При этом нужно чувствовать напряжение мышц именно боковой поверхности бедра, а не передней. Затем возвращаемся в исходное положение и выполняем то же самое с правой ноги. 20 раз на каждую ногу.
* стоя на коленях, держась за сиденье стула, спина прямая. Максимально отводим согнутую в колене левую ногу в сторону и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с правой ноги. 20 раз на каждую ногу.
* резинка на ноги. одной рукой держимся за что нибудь, и поднимаем-опускаем сначала одну ногу 30раз медленно. затем 30 пружинок. потом вторая нога. на кажую ногу - по 2-3 повтора. главное чтобы резина была тугая.
* сидя на полу, ноги согнуты в коленях, стопы максимально близко к бедрам, ладони сзади опираются на пол. Находясь в таком положении, медленно переносите колени влево и вправо, стараясь дотронуться до пола. Проделайте упражнение 10раз в каждую сторону. С помощью этого исчезают лишние сантиметры с бедер.
Для ягодичных мышц и мышц ног.
* Никто не отменял "ножницы","Березку","Велосипед",но не на диване, а на полу.
КОСЫЕ МЫШЦЫ ЖИВОТА
1. Подъемы колена к локтю (косые мышцы живота)
Лягте на пол, руки за голову. Поднимите левое колено к левому локтю до касания. Задержитесь на одну секунду. Опустите. Теперь поднимите правое колено к правому локтю. Задержитесь на одну секунду. В ходе выполнения упражнения спина не должна отрываться от пола. Сделайте восемь повторений для каждой стороны.
2. Наклоны в стороны с гантелью (фронтальные косые мышцы живота)
Избегайте этого упражнения, если от природы у вас широкая талия. Возьмите в одну руку гантель. Слегка отклонившись назад, выполняйте наклоны из стороны в сторону. Гантель скользит вдоль бедра, ладонь смотрит внутрь. Выполните 10 повторений, смените руку и сделайте еще 10 повторений в другую сторону. Не пытайтесь превратить это упражнение в силовое. Применяйте его только в том случае, если косые мышцы слишком плохо развиты.
3.. Скручивания с поворотами (косые мышцы живота, верхний отдел прямой мышцы живота)
Выполняется лежа на спине. Колени согнуты под углом 90 градусов к плоскости пола. Выполните обычное скручивание, но постарайтесь локтем достать до противоположного колена, т. е. локтем левой руки до правого колена.
4. Повороты ног (косые мышцы живота) .
Прилягте на коврик, расположив руки по сторонам (для фиксации тела) . Медленно переносите прямые (чуть согнутые) ноги вправо-влево.
Для ягодичных мышц и мышц ног.
КОСЫЕ МЫШЦЫ ЖИВОТА
4. Повороты ног (косые мышцы живота) .
прыжки на скакалке 1000 раз в день, все супер будет.
приседай по 100 раз, взмахи ногой в стороны делай раз по 100. Купи жгут обмотай ноги в области щиколоток, другой конец привяжи к чему-то фиксировинному и лежа на животе пытайся согнуть ноги в коленях как можно сильнее и больше раз
растяжки, правильное питание... здоровый образ жизни в общем