Здоровый образ жизни

Влияет ли детское питание и как на рост мышечной массы?

На рост мышечной массы влияет правильные продукты для наращивания-белковые,также витамины.И не забудьте про тренировки.Без этих трех входящих нарастить мышцу нереально.

БЕЛОК-ПРОТЕИН ДЛЯ НАБОРА ВЕСА (пользуются мои сыновья,делаю Я)
Необходимо белка для набора веса-2-2,5г белка на 1кг веса человека.Рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с творогом 5% 250 г,добавить 2 столовые ложки любого варенья.Этот коктейль уже содержит около 50г белка.Остальное добивайте мясом,рыбой,сыром,...

* Витамин С. Именно от витамина С зависят усвоение пищевого белка и дальнейший синтез новых белковых структур, в частности в мышцах.Витамин С является сильнейшим стимулятором анаболизма мускулатуры.Тем не менее, принимать его культуристам следует осторожно.Данный витамин синтезируется организмом самостоятельно.Избыточный прием витамина С с пищей может блокировать собственную продукцию витамина примерно так,как это происходит с половыми гормонами при приеме искусственных гормонов—стероидов.
* Пиридоксин (витамин В6)
Лучшие источники витамина—натуральные.К ним относятся пивные дрожжи,печень,творог,капуста,картофель,горох,гречка.
* Тиамин (витамин В1)
Данный витамин катастрофически важен для культуристов,поскольку от него всецело зависит углеводный обмен.Если тиамина в организме не хватает,съеденные углеводы не усваиваются.Более того,в организме накапливаются токсичные продукты промежуточного обмена углеводов—молочная и пировиноградная кислоты.
* Витамин D
Благодаря этому витамину в организме происходит усвоение кальция и фосфора—двух микроэлементов,крайне необходимых для мышечного сокращения.Нехватка витамина D приводит к падению силы и силовой выносливости.Интересно,что образовываться витамин D может в организме самостоятельно под действием на кожу солнечных лучей,главным образом,ультрафиолетового спектра.
* Ниацин (витамин ВЗ).Этот витамин принимает участие в 60 метаболических процессах,имеющих целью извлечение энергии.В случае острой нехватки ниацина организм способен самостоятельно синтезировать его из аминокислоты под названием триптофан.Данный витамин блокирует и почти полностью прекращает «сжигание» подкожного жира.
* Витамин Е
Повышенные дозы витамина Е широко используются в современном спорте в периоды ударных тренировок.Это объясняется способностью витамина Е регулировать мышечную деятельность,предотвращая утомление.Одновременно витамин Е выступает важным регулятором белкового обмена в мышцах и влияет на нормальное функционирование полевых желез.Те,в свою очередь,бесперебойно обеспечивают культуриста самым главным гормоном—тестостероном.
* Витамин А
Витамин А принимает участие в процессе создания новых мышечных клеток.витамин А определяет темпы и количество образования гликогена в организме.Таблетки и капсулы помогают мало.витамин А легко разрушается на воздухе,под действием солнечных лучей и кислот.Вот потому для культуриста необходимо намеренное обогащение рациона продуктами с повышенным содержанием витамина А: печенью,сливками,сыром,рыбьим жиром.
* Рибофлавин (витамин В2)
Между мышечными объемами и усвоением витамина В2 учеными отмечена устойчивая связь.Отличным источником рибофлавина являются яйца,печень,гречка,овсянка.
* Биотин (витамин Н)
среди культуристов привычки есть яйца сырыми.В кишечнике человека биотин вступает в связь с другим соединением яичного белка — авиданом.В итоге образуется трудноперевариваемое соединение,которое лишает прием биотина всякого смысла. Хотя прием яичного белка сырым и считается среди культуристов более эффективным,однако от него стоит отказаться не только по причине блокирования витамина Н.Сырые яйца несут заболевания—сальмонеллеза.
* Кобаламин (витамин В12)
он впрямую влияет на рост мышц,поскольку участвует в процессах белкового обмена и синтеза аминокислот.Вдобавок он активизирует энергообмен в организме.Немаловажно и то,что он поддерживает жизнедеятельность нервных клеток спинного мозга,через которые происходит общее управление мускулатурой тела.
Мария Иванова
Лучший ответ
Витамин С никогда не синтезировался организмом самостоятельно... Ты где этот бред взял!!!
Алексей М