Здоровый образ жизни
Подскажите хорошее питание для набора мышечной массы!
Хочешь качественную мускулатуру -не используй химию, в том числе всякие там энэржи, откажись на 100% от фастфуда (быстрого питания) , побольше фруктов и овощей, И гораздо важнее не сколько съешь, а сколько усвоиться. Самый лучший продукт способствующий пищеварению и следовательно усвоению - Мёд, это и греки знали и использывали, и тяжелоотлеты союзной сборной. Важно мед мощнейший энергетик способствующий сжиганию жиров!
В результате занятия предполагается увеличить объем мышц и сохранить количество подкожного жира.
Питание с целью создания условий для увеличения объема мышц должно характеризоваться увеличенной долей легко усвояемых белков. В день тренировки- количество белков должно превосходить среднесуточную норму на 30-50%.- утром потребляется пища, богатая углеводами, рекомендуются фрукты- за 2-3 часа до тренировки съесть 50-100г белковой пищи (нежирное мясо, птица, рыба, яйца, орехи, бобовые) - через 90-110 минут после тренировки съесть такую же порцию белковой пищи, но другого состава. Рекомендуется 20-50г чистого протеина- вечером пища, богатая белками растительного происхождения, овощи
В последующие дни рекомендуется: утром - белковая пища, обед - углеводы и жиры, вечером - легкоусваиваемые белки и овощи. Желательно не смешивать в одном приеме пищи белок и продукты богатые сахарами и крахмалом.
В результате занятия предполагается увеличить объем мышечной и жировой ткани.
Потребление калорий с пищей должно на 10-20% превышать энергозатраты организма. Питание в день тренировки: - утром: полноценная трапеза (углеводы, жиры, фрукты)
- обед: белки животного и растительного происхождения, овощи, жиры растительного происхождения- вечером - смешанная диета с легкоусваиваемыми белками растительного происхождения- после тренировки через 30-45 минут принимается небольшая порция легкоусваиваемой углеводной пищи. Через 100-120 минут - порция легкоусваиваемых белковых продуктов или протеина. Потребление соков и воды не ограничено.
сюда загляните, очень много инфы по питанию, физнагрузках см http://gotovly.ru/nabratves/
В спорт магазине купите протеины. Это не стероиды, протеины безопасны для организма. Берите американские, российские плохие. Я пила, когда хотела набрать вес. Набрала немножко-))).
до и после тренировки - коктейль енерджи диет. ну или любой гейнер - не советую чисто белковые коктейли - они печень и почки сажают.. . а вот енерджи диет кроме белка ВСЕ необходимое содержит, поэтому и вес набирается, и енергии много!
Я ем всё подряд, но на тренировках пью виноградный сок с креатином.
Белковое - мясо, хлеб, яйца и др.
1,5 -2 кг отварных куринных грудок или морской нежирной рыбы или кальмаров, 1 кастрюля риса, можно какой нибудь салат, молоко коровье, обезжиренный творог. Тренировки хотя бы 3 раза в неделю. и будешь красавец мужчина. На такой диете у нас в тренажерке парни сидят, результат очень впечатляет, видно уже через неделю. Главное тренироваться!