Здоровый образ жизни

Что посоветуете в прием пищи для набора мышечной массы ну или каши где много белков?

Конечно же, при дефиците массы тела вы практически не ограничены в выборе продуктов: Вам можно есть все: и сладкое, и соленое, и мучное, и жирное, — однако, нужно учитывать, что еда должна быть не только калорийной, но и полезной, иначе вы рискуете вместе с весом заполучить проблемы с желудочно-кишечным трактом и ожирение. Существует ряд продуктов, употребление которых способствует легкому набору веса:
-- Куриные грудки очень богаты белком, важным для прироста мышц. Особое внимание нужно уделить рыбе и куриным грудкам — в них содержится большое количество белка, важного для прироста мышц.
-- Мясо, птица и рыба — способствуют набору массы тела, развитию мышц, укреплению суставов, кроветворению. Мясо богато жирами, белками, витаминами и иными полезными веществами.
-- Молочные продукты — удовлетворяют потребность организма в витамине D и кальции. Пристальное внимание надо обратить на творог — существует огромное количество разнообразных, в том числе сладких, блюд, которые можно из него приготовить, кроме того, творог сам по себе является отличным завтраком, перекусом или вторым ужином.
-- Каши. Отдать предпочтение нужно овсяной, льняной и гречневой кашам.
****adaika**** Adaika
Лучший ответ
смысл) большая мышечная масса-больше нагрузки на сердце и суставы.. не советую
каша, мясо, шоколадные батончики. всё что содержит белок.
задай этот вопрос в тему спорт)) там должны посоветовать.. здесь тебе никто не ответит! а так вообще, просто ешь сбалансировано, чтоб и белки, жиры, углеводы были)) белки в мясе, в яйцах содержатся, в рыбе, в сое, творог, сметана, ну и всё молочное) можно перечислять долго) а в кашах, в основном, вроде, углеводы содержатся! ещё можешь присмотреть спортивное питание, как дополнение к пищи, так как тебе может не хватать белка из обычной пищи.
завтрак: яичница, каша (молочная или на воде) , крупа+мясо/рыба+овощи
2 завтрак: яичница, каша (молочная или на воде) , крупа+мясо/рыба+овощи, творог с фруктами орехами или сухофруктами медом вареньем джемом и тд

обед: крупа+мясо/рыба+овощи

полдник: творог (в чистом виде или запеканки различные) , белки от яиц вареные+овощи, мясо/рыба+овощи

ужин: мясо/рыба+овощи

перед сном: творог обезжиренный, протеин или казеин

+в течение дня пьем протеин, воды 2-2,5л

жарим без масла, к овощам добавляем олив. масло (можно немного в каши слив. масла) , печеньки тортики и тд можно в 1 половине дня

и не забываем старательно тренироваться хотя бы 3 раза в неделю

тогда будет идти набор качественной массы с минимальным кол-вом жира
2,5 гр. белка на 1 кг тела.
Мясо, творог.
Cмысл? Может вам нету смысла качать мышцы и т. д вам это ненадо живете с большим брюхом да радуетесь жизни