Здоровый образ жизни

что есть и что не есть для "набора" мышечной массы?

и лучше на железо ходить (хотя думаю это единственный вариант) или реально в домашней обстановке всё осуществлять (турничёк, от пола отжиматься, пресинг и тд и тп)??
2 грамма белка на 1 кг тела и от этого в расчете 1:1:4 белков: жиров: углеводов .. медленные углеводы - зло, разве что во врем тренировки можно сок, наверно. . очень хорошо подходит куриная грудка, творог (лучше вечером, белок лучше усваивается) из углеводов - крупы. . также рекомендуют 2-3 раза в неделю фасоль, лучше белую - просто в ней меньше инактиваторов протеаз (как готовить написано на упаковке, обычно). . ну это все база. . далее, можно коктейли придумывать..
Пётр Небылицин
Лучший ответ
мой ест филе кур. , белки яичные дохрена, рис, творог, овощи
результат есть
Maksim Arteev
творог, гречка, мясо, индейка, курица и качалка разумеется.
сладости не ешь. можно и дома - но качалка дисциплинирует
Олег Менщиков
Добавлю еще орехи, курага, чернослив и мед. Но не зацикливайся на одних белковых продуктах, свежие овощи фрукты тоже надо есть, растительные масла. Ну и витамины попить не помешает.
А мышечную массу можно конечно и дома какую-то набрать, но это от тебя зависит. Если совсем мышц нет, то турник, отжимания и т. д. вполне поможет. А так чтобы набрать достаточно приличную мускулатуру нужны отягощения обязательно: штанга, гантели, гири, тренажеры. Упражнений со своим весом не хватит.
Добавлю, что нужно шампиньоны, чечевицу и изучи - как на тебя влияет мёд. Удачи!
Mansur Valiev
белок-строительный материал для мышечной массы. все белковые продукты (яйца, рыба, молоко, горох, бобы и. д. ) при тяжелых физ. нагрузках способствуют росту мыш. массы.
короче как покачаешся, через 15 минут сьеш курицы варёной и кофе выпей! результат на глазах через 2 недели