Здоровый образ жизни

Существуют такие пояса, от искривления позвоночника и шорты антицеллюлитные! Кто пользовался? Какие результаты?

Какой фирмы лучше покупать и то и другое? И вообще какие рекомендации?
Относительно корсетов, наилучший вариант корсеты Шено. Даже при сильном искривлении показывают отличные результаты. Только обратится нужно к хорошему врачу-ортопеду.
Относительно шорт :), это все ерунда.
Шорты с подогревом или по типу сауны. Кроме потения ничего не дают, + возможность заработать воспалительный процес, а целюлит это- целюлярная патология агипоцитов, нарушение жирообмена в подкожно-жировой клетчатке. Боротся с ней можно только массажем с использованием антицелюлитных кремов и эфирных масел включая обертывание. Обязательно соблюдение диеты, исключение из рациона: соли, животных жиров, жаренного и т. п.
И обязательно физические нагрузки на проблемные зоны, между сеансами и после сеансов массажа.
Шотры ни вкоем случае!!! !
Фёдор Сумкин
Лучший ответ
я делаю самомассаж от целюлита и на велеке гоняю, крема там всякие и сыворотки... .
результак наступает периодически
Marat Nasyrov
За целлюлит не скажу. А, чтобы исправить позвоночник нужна его растяжка. Только растяжка позвоночника, т. е. упражнения помогут его поставить на место. Но это надо делать очень упорно и не один год. Никакой пояс не поможет.
Ирочка Заика да, я знаю все это, целлюлит меня не особо и интересует (это так до кучи), а вот с позвоночником-беда, с детства- массаж, бассейн, ЛФК...
У меня были бриджи антицелюлитные, очень хорошо, одевала, когда уборкой в доме занималась.
Покупала в аптеке: корректор осанки и пояс "Вулкан". Корректор осанки в принципе помогает, удобно использовать зимой - под свитер одела и ходишь. Главное подобрать свой размер, косяк в том, что может натирать подмышками и первое время спина устает, но потом все ОК. Главное пользоваться им не раз в пол года, а хотя-бы неделю через неделю, до ЗАКРЕПЛЕНИЯ результата.
А по поводу пояса - фигня, результата никакого, может я его как-то неправильно использую? (ношу когда занимаюсь дом. делами) Живот потеет, но легче от этого не становиться.