Здоровый образ жизни

Чем пронять курящего, чтоб он понял: Гадость которую он курит губит его и отравляет окружающих.

Николай ))))
ничем курящего не пронять, пока сам не поймет, главное чтоб не поздно было
Lina Lina
Лучший ответ
Вам-то что до того? Зато курящие крайне редко болеют болезнью Альцхайимера, например.
Володя Юн
у С. Кинга есть рассказ. Жёнам курильщиков пальчики рубили. Пронимало, но... это ж Кинг)))))
очень впечатляюще выглядят лёгкие курильщика при вскрытии в морге - такой мерзкий скрип, когда режут. не мешало бы курильщикам показать какие у них лёгкие, может на кого и подействует
Их не проймёшь! Упёрто пытаются доказать, что мы - некурящие еще не правы к тому же...
Это, конечно, неприятно, но к сожалению, знаю немало случев, когда человек вел супрздоровый образ жизни, не пропустил ни одной диспансеризации, и у него куча хронических болячек, а многие умерли, многие от рака, многие от рака легких. (НИКТО НЕ КУРИЛ! )

Анекдот в тему: Приехала киногруппа в горы снимать долгожителя - 100 лет! Интервью с ним: "Я не пил, не курил, жен всю жизнь одна была... " Вдруг - шум, крик, топот.. . Киношники "Что это???? " Юбиляр : " Это мой старший брат напился, обкурился и младшую восьмую жену гоняет! "
А_
Астра ____
ничем, человек должен сам понять что надо бросить, а если давить на него то только хуже будет, еще и поссориться можете
Практически все курильшики понимают вред, но пока не "прийдет", как сказал мой друг, его ничто не заставит бросить.
Курильщика сложно чем-то пронять. Картинки гниющих лёгких, угрожающие надписи на пачках, научные статьи, они пронимают только не курящих. Это факт. Пока человек сам не решит, что ему это уже не нужно, он никогда не поведётся на уговоры и уловки других.
НИЧЕМ. человек это должен сам понять!!! иначе своими нравоучениями вы настроете его против себя... вам же это не надо!
просто изредка не давайте ему покурить при вас, отвлеките... потихоньку бросит... а вообще надо бы найти причину курения... ну например некоторые курят в компании, когда грустно, когда обидели, когда одиноки, когда нервничают... это конечно глупые причины для курения, но так чаще всего и бывает
**erick** Erick
он это сам понимает)
но пока он сам не захочет бросить - он вряд ли переубедится)
Ibrahim Aktas
повесить на холодильник большой постер с изображением легких курильщика )))))))))))))))))
Астра ____ Курят-то обычно не у холодильника...
Сергей Индира Густ ну тогда в любом другом месте, лишь бы было на виду, ды хоть заставка на рабочем столе ))))))))))))))))))
Дайте почитать А. Карра "Легкий способ бросить курить", если согласится, конечно, (можете вместе) . Всё зависит от его желания сделать это. "Наркотик" своеобразный, пока не произойдёт сбоев со здоровьем или иной сильный стимул не появится - вряд ли будет настрой.
Астра ____ У меня многие знакомые читали, кроме желания покурить ("от нервов-с!") после прочтения у них других поползновений эта книга не вызвала... Я не читала, но в связи с вышеказанным думаю, что это для впечатлительных натур...
так всегда будет.... не курящий человек никогда не поймет курящего, а своими натациями будет делать только хуже