Здоровый образ жизни

чем отличается левша от правши? (некоторые говорят что левша умнее чем правша)

чем отличается левша от правши? (некоторые говорят что левша умнее чем правша) всех с прошедшим праздником левши!
Некоторые исследования демонстрируют небольшую положительную корреляцию между леворукостью и творческим потенциалом/интеллектом.

Крис МакМанус в своей книге утверждает, что пропорция левшей повышается и что люди-левши, как группа, исторически имеют более высокую долю (выше среднего) преуспевающих учеников. Он говорит, что умственные способности левшей структурированы по-другому и имеют расширенный диапазон способностей, и что гены, которые определяют леворукость, также управляют развитием речевых центров мозга.
Миргуль Абасбекова
Лучший ответ
По исследованиям - это более творческие натуры...
Sergey Bichev
Здравствуйте, я вот 100% левша! спасибо за поздравления. Ведь как стали гуманнее относится к левшам моя мама переученная рассказывала про этот садизм - как ей левую руку привязывали в детском садике и вообще чуть ли не белой вороной себя чувствовала в начальной школе! сейчас вроде все поумнели! Что касается вашего вопроса, то честно говоря за 28 лет (может еще мало живу) особых различий между интеллектом правшей и левшей не замечал. Говорят, что левши больше склонны к гуманитарным наукам. Я из этого числа. хотя видел хороших и даже местами блестящих физиков математиков программистов из числа левшей. Вот а так в принципе на самом деле ИМХО между нами разницы нет никокой, ведь люди отличаются цветом глаз и волос, просто здесь выбор невелик либо правша либо левша!
спасибо! я левша - ничем не глупее и не умнее правшей
Lena Zabyla
Левши не особо умнее или глупее правшей.... Но некоторые встречаются с нестандартным мышлением... .
Люди-левши, как группа, исторически имеют более высокую долю (выше среднего) преуспевающих учеников. Умственные способности левшей структурированы по-другому и имеют расширенный диапазон способностей, и что гены, которые определяют леворукость, также управляют развитием речевых центров мозга.
я бывшая левша.. ооооо как же я помню этот позор в садике и школе... как же заставляли переучиться - и они этого добились.... тперь у меня правая сторона работает лучше чем левая, а левой рукой - я например уже хуже подаю подачу на волейболе или совсем не получается.... навыки левши уже потерялись.... теперь уже в взрослом состоянии я жалею что пошла на поводу у взрослых.... в общем - сломали.... И хочу сказать -если вы левша - никого не слушайте а будьте тем- кем вас создал Всевышний!!!!
Нина Бажанова
Я не думаю, что они чем-то отличаются..