Здоровый образ жизни
какие вы знаете способы что бы быстро уснуть? кроме считать овец :)
когда я не могу уснуть, то я просто не сплю. Если не хочется, то зачем?
Илёс Курбонов
а на работу как же? или куда вам там утром надо :)
читану минут 20 книжку.
Баранов считать
нахуяриться можно, только вот незачем. лучше уж пусть все идет само собой
Выпить литр водки
я использую такой способ: ложишся, закрываешь глаз, и начинаешь расслоблять каждую часть тела по очерёдности, начиная с левой стопы. , когда доходишь до головы, полностью убираешь все мысли и смотришь в вовнутрь себя, уменя начинает подниматься из нутри тень, эту тень отпускаешь немного, а потом опять подтягиваешь ну обычно я уже к этому времени изасыпаю.
Илёс Курбонов
Вы случайно не преподаватель йоги и медитации? :)
феназепам
Медлнно откройте сейф, достаньте из него $100000, медленно, одну за другой . пересчитайте купюры.. .
Вы сразу успокоитесь и быстро уснёте....
Илёс Курбонов
а где найти такой сейф в котором бы уже лежала сотенка ? :)
Юрик Краснов
А сейф у вас в тумбочке... (:-))
Работать не пробовали?
хороший секс!
Илёс Курбонов
вот тогда я потом точно не усну, поверьте :)
Пойти на пары
Бессонница обнаруживается в полном или частичном отсутствии сна. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении или психическом возбуждении. Если бессонница возбуждена каким-либо основательным заболеванием, то следует обратиться к врачу, чтобы ликвидировать причину нарушения сна. Если же трудности со сном связаны просто с нервным возбуждением, можно употребить средства народной и нетрадиционной медицины.
Чаще всего бессонница проявляется в том, что человек долго не может уснуть или просыпается значительно раньше привычного срока, а сон в продолжение ночи несколько раз прерывается на длительное время; в других случаях сон может быть длительным, но недостаточно глубоким.
Не ложитесь и не пытайтесь заснуть, если не хотите спать. Старайтесь не спать днем, даже когда хочется. Не ложитесь слишком рано. Соблюдайте режим питания. Не ешьте перед сном, после 18:00 не пейте тонизирующих напитков (горячий шоколад, кофе, чай) . Старайтесь 2-3 раза в неделю заниматься спортом и ежедневно делайте по утрам или в течение дня гимнастику, избегайте интенсивных нагрузок перед сном. Расслабляюще действуют пешие или велосипедные прогулки перед сном,
Не ложитесь спать в раздражении. Попытайтесь на ночь расслабиться – для этого хороши водные процедуры, легкий массаж, медитация, интересная (но не возбуждающая) книга.
Выработайте правила подготовки ко сну и следуйте им. Приучите себя ложиться в одно и то же время. Если же вы не можете заснуть, немного почитайте или послушайте негромкую музыку. Создайте в спальне комфортные условия: перед сном проветрите комнату, устраните посторонние звуки, если они вам мешают, если воздух в спальне слишком сухой – поставьте в ней увлажнитель.
Не принимайте алкоголь в качестве снотворного средства, хотя многие могут рекомендовать его в малых дозах. Действительно, в некоторых случаях алкоголь способствует лучшему засыпанию, но это кажущееся улучшение: сон становится неглубоким (поверхностным) , фрагментированным, часто коротким, алкоголь к тому же может вызвать утренние головные боли, разбитость, снижение работоспособности в течение дня, что, в свою очередь, усугубляет бессонницу.
Константин Потапов
Прочитать это, и все будет ОК)))
я если очень хочу спать перед сном бегаю 3 км - засыпаю убитая горем, что совсем я не в форме, даже пробежаться тяжело...
Я обычно выключал свет, нужно, чтобы было темно, и начинал лазить в телефоне (игры, интернет) . Обычно, минут через 10-20, после смотрения на яркий экран в темноте, глаза устают и закрываются. Помогает.
Илёс Курбонов
у меня настолько бесполезный телефон, что смотреть в нем не на что :)