Здоровый образ жизни

нужно ли отказывать от всех прелестей жизни ради здорового образа жизни?

Ведь как всегда, что нельзя, очень хочется, и жить с этим веселей, а всё, что можно, то не хочется и жить скучно, соблюдаете ли вы здоровый образ жизни или живёте как вам нравится?
Tavberidze Vladimir
я курил 10 лет, год назад бросил и не сколько не жалею
Иляна Poliarinova
Лучший ответ
Если во всех прелестях себе отказывать, то это не здоровый, а жестокий образ жизни. Понятие "здоровый образ жизни" ведь включает в себя еще и психическое здоровье, одна из составляющих которого - гедонизм, получение радости от своего существования. А тут - какие радости? Для психики это вредно. Так что здесь, как и везде - без фанатизма. Если же Вам НРАВИТСЯ себя во всем ограничивать и заставлять (своего рода мазохизм!) , то - вперед))))))))
V V
нет не нужно
Живём как нам нравится. И едим то, что вкусно. Смысл отказываться от прелестей жизни? Жизнь у нас одна!
наверно совсем от всех нельзя, психика тоже относится к здоровью)
White Wolf
Ну смотря что вы считаете прелестью.. Я больше живу как мне нравится. Ну во первых я курю (сама этому не рада) и люблю пищу в которой много химии (но она ведь вкусная согласитесь?) Ну прям жить здоровым образом жизни мне кажется действительно скучно.. Ведь все любят вкусности и они тож вредны.. А как без них??? Есть каждый день по одному огурцу??.. Нее меня такая жизнь не устраивает...
Вы не представляете сколько прелестей несет в себе здоровый образ жизни!)))
Elizabeth Florence
О каких прелестях идет речь, о скудной кулинарии? Если не хочешь потом мучиться.... болеть, жрать таблетки, сдохнуть от простуды.... то стоит. А алкоголь с сигаретами вообще уродство ЖИЗНИ
Жизнь это смертельная болезнь, передающаяся половым путем. И все прелести в ней либо противозаконны, либо аморальны, либо приносят вред. Решите для себя, стоит ли отказ от всех прелестей продления Вашего жалкого существования. Кто ни курит, и не пьет, тот здоровеньким помрет.. . Поэтому если Вы не видите прелестей в здоровом образе жизни, если красоты этого мира не для Вас или, в крайнем случае, не страдаете мазохизмом.. . Не мучайте себя и съешьте торт, один, в темноте, под одеялом, а после на усиленную тренировку.
Возможно стоит, но я делать не собираюсь, просто не смогу.
говорят кто не курят и не пьет тот здоровеньким помрет, бред, здоровым не умирают, если не кирпич на голову, и действительно вы не представляете сколько прелестей жизни несет в себе здоровый образ жизни, а есть здоровый образ жизни по апитерапии, продукты пчеловодства, там каждый день наслаждения, сладость не сходит с языка весь день и с каждым днем себя все лучше и лучше чувствуешь
не думаю что нужно... жизнь одна. главное не сильно злоупотреблять прелестями жизни...)))
I W
ЗОЖ -это и есть прелести жизни. Глядя на молодежь, которая пьет пиво и курит .Я сейчас с ужасом вспоминаю себя, несколько лет назад. Теперь я не понимаю этих прелестей. Когда у человека происходит переоценка жизненных ценностей - это и есть прелести жизни. Неожиданно я открыла в себе таланты. о которых даже не подозревала. Мои знакомые и друзья, с которыми я общаюсь в течении 30-35 лет- меня не понимают. Они остались там, в той жизни со своими" прелестями" и в свои 48-50 лет выглядят, мыслят и делают все, как старики. Со мной стараются не общаться- потому, что я не такая, как они. Теперь это очень видно. А вам я могу просто порекомендовать, если вы чувствуете, что вы еще не использовали все возможности, не обращате ни на кого внимания. делайте так, как вам нужно. Себя надо уважать. Это ваша жизнь. Вы решаете насколько она может быть интересной для вас. Будет потом что вспомнить в старости.