Здоровый образ жизни

Люблю роллы! неужели они настолько вредны?

Очень люблю японскую кухню, очень! всё! а какие десертики вкусненькие там... это ж просто объеденье... И вот сейчас по телевизору идёт передача, где во всю расхаили мои любимые суши и роллы... обидно так.. я даже и смотреть не стала... но в основном там говорилось об антисанитарных условиях их приготовления... но никогда не ем в забегаловках.. я серьёзно отношусь к тому, ЧТО я ем, а к тому ГДЕ я ем - ещё строже... Эта мысль меня успокаивает и всё же интересует ваше мнение (ненависцев яп.кухни и реторанов прошу не беспокоить)
я не любитель, но и не ненавистник суши и ролл... на самом же деле сырая рыба может быть и не так вредна, как о ней говорят... просто это азиатская кухня, к которой наш организм не адаптирован. Поэтому, уважаемая Вероника, кушай лучше пельмешки и жареную картошку... вместе с Гаечкой)))) ) и не травиииии ЕЕ (Гайку)... всякой иностранщиной!!!!
Юрий Ильянис
Лучший ответ
я люблю креветки (они вареные) , угорь (он капченый) , да и не ем в забегаловках.. . от судьбы не уйдешь, саке ещё плюсом для дизинфекции (шутка)
Тайские медики из Университета Kaen призывают жителей Юго-Восточной Азии не принимать в пищу сырую рыбу - они рискуют заразиться паразитным червем, который формирует рак. Эти микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая. Как показали научные тестирования, паразит воздействует на желчный пузырь и вызывает активность белка цитокина. Этот процесс имеет иммунный ответ такой интенсивности, что начинают разрушаться ткани человеческого организма. Большое количество подстрекательных цитокинов образует внутренние язвы и воспаление, а в дальнейшем - смертельный рак печени, который очень трудно диагностировать ввиду отсутствия явных симптомов. .
И вообще: свежей рыбы в торговле нет!!!!
вредна сырая рыба... не забывай прилагающийся к ним имбирь кушать - и все будет пучком ))
не разу не ела, такое
а меня жаба душит по ресторанам шляться: суши и роллы обожаю, если все время есть в барах - можно остаться без штанов: готовлю сама.
И дешево и вкусно, и уверен в продуктах, и в собственной кухне
Если вы не едите суши в забегаловках, чего тогда волноваться! Суши очень даже полезная еда: рис, рыба....
Я тоже обожаю роллы. Не вижу в них ничего плохого. Рис полезен для желудка. А на счёт рыбы- селёдку же мы тоже едим сырой, не варёной, не жареной, пока ещё никто не отравился.
Svetlana Sidorenko