Здоровый образ жизни
до скольки лет растут верх мужчины и женщины?
возможно ли племянику дорости до 190см если щас в 16 лет рост 177-178см? хочет в баскетболисты
до 20 точно расти будет. 190 - запросто. Я росла до 17 лет, но я ж не мальчик. Мой парень до 20 рос.
Теоретически все кости растут до 25 лет. Это конечно не значит что в 24 и 11 месяцев вы ещё растете, а ровно в утро 25-летия перестанете расти :) У каждого по-своему. Пик роста и взросления организма достигается в возрасте от 15 до 18 лет. После этого изменения крайне незначительны, если места не имеют гормональные нарушения. Вес, конечно набрать можно, но рост кардинально не изменится.
половое созревание до 25 лет
По разному бывает. Кто в 16 лет вымахает на метр 80 и все рост останавливается, а кто до 25 по немножку растут. В среднем мужчины растут лет до 18-21
Запросто. Я в 36 лет на 2 см выросла.
до 25 лет
потом все процессі в организме замедляются
пока хрящи не станут костями
Девочки в целом растут до 21 года, а мальчики до 25.
Так что у вашего племянника все возможно!! ! Пусть еще на турнике повисит - поможет.
Возможно. Мужчины росту долго. У девушек рост замедляется с начало менструации. После этого девушки уже почти не растут максимум на 2-3 см
мужчины 23-28 полное созревание. .
женщины 20-25... На турнике пусть почаще висит, говорят оч хорошо помогает, потому что вытягивает позвоночник...
возможно. Каждый день на турнеке пусть висит =)
До 23 вроде бы растем.. . но все зависит от внешних факторов, нагрузек всяких, геном, наследственности.. . и т. д. и т. п.
Рост у мужчин прекращается годам к 18ти,
Вот советуете на турничке висеть, а так то это сомнительно, возможно, даже может повредить человеку)