Здоровый образ жизни

У меня есть несколько знакомых, мужчин и женщин, которые выглядят гораздо моложе своих лет.

Самый обычный образ жизни у мужчин, алкоголь, табак), но без излишеств. Женщины тоже великолепно смотрятся, без косметики и каких то спецсредств.Одной 53, а максимум можно дать 38, и то предположительно. С чем это может быть связано? Может быть какое то заболевание?
Как Вы точно определяете возможный возвраст. Не где то 40
или в районе 40, а вот именно 38.
Есть выражение "в 45 бабка ягодка опять". Ведь как Вы понимаете
это народная примета не взята с потолка, если так можно выразится.
Но все же давайте абстрагируемся от впечатлений и будем расуждать
здраво.
1.Возможно действительно заболевание, оно давно известно науке
и пока обяснение ей не нашлось.
2.Возможен и вариант, что Ваша знакомая ведет очень здоровый образ
жизни и соблюдает режим питания, в который входит исключительно
здоровые и полезные продукты.
3. Многие долгожители дружат или дружили со спортом. и даже в годах
отлично выглядили.
4. В частности хорошие взаимоотношение в семье и с людьми
способствуют отличному, в плане психики, состоянию, что как
замечено тоже продлевает жизнь и кол-во морщин: )
5.Также возможно что Ваша знакомая весьма вероятно
родилась и выросла в экологически здоровой среде ,
а также проводит много времени вдали от неблагополучной
городской и любой другой атмосферы, что не может не сказатся
на состоянии здоровья при соблюдении хотя бы некоторых из
вышеназванных причин.
6.Конечно генетика, наследственность. У здоровых родителей в подавляющем большинстве всегда рождаются здоровые в
физическом и психологическом плане дети.
Владимир Кондранин
Лучший ответ
я такой же, как Вы описывете. Не курю, правда.. . спортом занимаюсь регулярно, но без фанатизма -умеренно бег, турник, брусья. Сам тоже удивляюсь, а уж как другие, когда узнают мой настоящий возраст! Спец средств при занятиях спортом никогда не применял.. . сплю, в принципе, мало - в будни с 00 до 5-30 бывает.
такой организм
Угу, генетика хорошая, вот те и заболевание!:) А может просто ген. здоровье