Здоровый образ жизни
Почему мы выглядим моложе своих лет,ведь мы курим,красимся,не спим,постоянно на диете,психуем?
Смотрю на старинные фото...там женщины смотрятся гораздо старше своих лет...Но ведь,тогда и с экологией было лучше,продукты были качественнее,декоративкой не пользовались,стресса было гораздо меньше,соблазнов ,по-моему,вообще не было...
Нам мало что угрожает, поэтому детство и юность очень затянуты. Мы позволяем себе очень долго не взрослеть. А это прекрасно сказывается на внешности! :-)) У китайцев есть практика омоложения - погружение в детство, а мы из него просто не выходим!
Александр Большаков
Пожалуй,соглашусь...Кстати,Вы прекрасно выглядите)))
Так именно всяческие косметические средства, краски для волос, кремы, тоники, туши/подводки/румяна/карандаши и т. д. и позволяют выглядеть лучше. Опять же совершенствуется техника макияжа, постоянно изобретают новые способы, подходы. Изменилось сознание - мы сами себя не чувстивуем в 40 лет не то что старыми, а даже и зрелыми (какие наши годы!) Достижения медицины, что греха таить, таки продлевают жизнь. И все это - вопреки экологии. Зато заболевания, такие как рак, генетические всякие аномалии как участились! Это - плата за внешнюю молодость и моложавость.
наследственность
Раньше взрослели раньше и было меньше инфантильных, а на счет красок, ядов и еды - это чуть-чуть попозже и сразу...
Александр Большаков
умничка внимательный)))
раньше не было средств для ухода, да еще одежда прически...
вы выглядите старше!
Да, тогда экология была лучше, но люди не были окружены благами цивилизации, женщины работали не поднимая головы, стирали вручную, работали в поле, держали скотину, пекли сами хлеб, детей рожали по пять штук, а это всё сказывалось на женской красоте. и небыло всех этих кремов-пилингов-масок и т. д. вот мы и выглядим моложе и то только те, кто не вылезает из салогов и может себе позволить дорогостоящий уход.
Химия творит чудеса