Здоровый образ жизни

Как думаете -в деревянном доме жить полезнее для здоровья?Зачем тогда каменные строят?

Поехали, Людмила в деревню жить. Будем песни петь и здоровьем дорожить...
Оксана Муфаздалова
Лучший ответ
Каменные дороже, но зато не горят.
И они действительно долговечнее.
Строили бетонные оттого, что быстрее, не думали, что они приходит в негодность на 20году жизни, вредны, опасны., что нет в них уюта, тепла, зимой эти коробки промерзают, летом накаляются. Кирпичные более пригодны, но перекрытия то бетрнные. Деревянные самые, что ни на есть комфортабельные., но пожароопаснее и им небходим более тщательный уход. А потом, где лес? И был да за рубеж все продавали, а себе мебель из опилок или из ЭКЕИ дорогущую (опять же импортную).
Лена Загорська
Наверное поэтому в америке деревянные дома и строят, и дешевле по видимому.
Васил Мингазов
В России было проше с деревом чем с кирпичём и камнем. Кирпич нужно изготавливать, а это большие затраты по времени. В лесах мало или нет камня. Большая часть России лесистая зона и чуть ли не 3/4 года это зима. А ещё за это время (остаток от зимы) надо посадить и убрать урожай, заготовить топливо. И когда же кирпичи делать. А это технология.
Каменные дешевле и долговечней.
Каменные долговечнее и большей высоты можно построить, экономичнее получается.
деревянную высотку? да запросто. металический каркас и дерево.
все небоскрёбы делаются так. вернее там металл + гипсокартон
каменные-для долговечности. а по-моему и в том и втом-жить полезно... все же не искусственный материал.
Саша Апет
велосипеды полезнее и приятнее машин
однако...
B.
Beksultan ...
Как вы себе представляете деревянную высотку?) )
А индивидуальные дома можно и поэкологичней построить).. . Была бы возможность)).
Алексей Буров
nu predstavliaete ...povırezali v rossiii vse lesa ...a, i ewe....terrıtorii ne hvatit dlia takogo kolicestva liudei....nu i deistvitelino kamennıe dolgovecnee....plius oni mnogo etajnıe....hotia dereviannıi dom eto super !!!ia bı hotela jıti v takom dome !!!
можно из соломы построить - дешевле, сгорит - новый построить можно
Humay 91