Здоровый образ жизни

Какое масло самое полезное для здоровья?

Какое масло самое полезное для здоровья? Какие масла можно сочитать в питании и как?
льняное и кедровое вроде
Марина Горностаева
Лучший ответ
оливковое первый отжим для салата а для других употреблений подсолнечное не жареное масло что на рынке на розлив
Даша Серова
Самое полезное- то которое сейчас дома есть. )
Вообще для меня самое полезное- растительное нерафинированное- любое, кроме пальмового. Животные жиры сейчас практически не употребляю.
Нерафинированное масло для жарки не подходит. В остальных целях- пожалуйста.
Все полезные, но все разные.
Самое полезное - топленое сливочное масло! Сильно согревающее. Лечебное для ЖКТ.
Сливочное масло - совсем другие свойства. Лучше кидать в каши, чтобы оно там растапливалось. На нем можно жарить, но сильно дымит.
Самое полезное из растительных - кунжутное. Самое нейтральное и легкое. Подходит для любых целей.
Оливковое - отличное масло! Тоже нейтральное. Подходит и для жарки и для салатов.
Подсолнечное - сильно согревающее. Жарить на нем можно, но не желательно. Если фритюр, то менять каждый день. Повышает огонь в организме (гастриты) . Лучше в салаты.
Кукурузное - лучшее масло для жарки.
Кокосовое - вопреки антирекламе по ТВ - хорошее масло, но сильно охлаждающее. (охлаждающее - это значит - останавливает пищеварение) Но ОЧЕНЬ полезно просто грызть мякоть кокоса, особенно старым людям!
Какое там еще есть?
Животный жир - НЕ ПОЛЕЗНО совсем!
рапсовое, льняное - в пищу бы употреблять не стал - тяжелые масла.
Масло зародышей пшеницы - витаминная бомба!
А забыл такой фрукт - авокадо! Очень маслянистое. Это бомба, а не фрукт! Его можно всем, всегда, во все! ВСЕМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно просто грызть, особенно старым людям. Супчик из авокадо - лучшая еда для смертельно больных (вот-вот человек умрет)!
(^_*) (*_*)
Льняное
Fox .........
Кокосовое и грецкого ореха.