Здоровый образ жизни

Можно ли избавиться от герпес навсегда?

нет, нельзя.... он присутствует в организме всегда....
Pisso Jan
Лучший ответ
Вирус герпеса присутствует в организме
наравне с другими сапрофитами, а обостряется
в виде высыпаний при снижении иммунитета
(то есть защитных сил организма))))))))))))))))
Нет. Он затихает, но все равно остается сидеть в тебе. Хотя с возрастом все реже и реже будет обостряться.
Герпес неизлечим.
Батир Хасанов
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного).
Таня Каплун
нет, заимела вирус-мучайся теперь
В каждом человеке есть вирус герпеса (это ЦМВ, т. е. цитомегаловирус) . Если его титр (т. е. допустимые значения в организме) превышены, необходимо лечение. Определяется он по анализу крови. Можно облегчить состояние луком! - берете маленькую луковицу (или половинку большой) , режете её мелко, заливаете 2 ст. ложками горячей воды (но не крутым кипятком) и настаиваете 5 минут. Принимаете по 1-1,5 ч. ложки за 10 минут до еды, не запивая, 2 или 3 раза в день в течение 5-6 дней в месяц. Повторить несколько курсов.
Мария Гринь
нет, кроме того вы передадите его своим детям
не-а. это уже навсегда....
Да) ) подруга рассказывала. сдала кровь на все возможные вирусные инфекции (6 анализов крови) , потом ей прописали антибиотики какие-то (и уколы какие-то) . И более они ее не беспокоили