Здоровый образ жизни

как быстро избавиться от герпеса?

ацикловир, зовиракс или
помазать обыкновенной зубной пастой (лучше, конечно "Жемчугом").
В лечении герпеса на губах эффективным народным средством является пихтовое масло. Рекомендуется смазывать им пораженные участки губ каждые 2 часа, а также перед сном. При его нанесении есть вероятность усиления жжения, которое в прочем будет длиться недолго.

Также в народном лечении герпеса для прижигания пузырьков на губах может использоваться настойка прополиса. Спустя 10-15 минут после прижигания нанесите на это место какой-нибудь смягчающий крем на основе ромашки, или же мазь календулы.

Лечение герпеса на губах можно производить при помощи 70% спирта, одеколона, или же такого лекарства как валокордин. Хорошенько смочите ватку в лекарстве или в спирте, и прижмите к простуде. Скорее всего, вам будет больно, но герпес после такой процедуры значительно подсушивается.
Natalia Ivanova
Лучший ответ
избавиться можно, а вылечится-никогда. сода пищевая на мокрый палец и на болячку прижать. день и подсохнет, а чтобы быстрее отвалилась через 2 дней смазывай маслом типа персикового. или прижигать серой из уха-старинный проверенный рецепт.
R@hat Akyev
мази от герепеса помогут улкарил например)))
Иван Лобов
ацикловир вовнутрь и мазать мазью одноименной!
Мне очень помогает крем фенистил пенцивир.
Ира Новикова
таблетки ацикловир - the best, за пару дней подсыхает все (в аннотации глянь по сколько принимать)
Народным методом - серой из ушка. Смазывать почаще.
Ацикловир. За три дня все проходит.. .
Очень помогает Зовиракс и ацикловир мази. Мазать поочередно и быстро пройдет. Мне очень помогло и быстро.
побольше кушать витамина С мазь герпевир лучше не брать