Здоровый образ жизни
Как избавиться от герпеса на губах пбыстрей?
На второй день у меня образовались какие то пузыри.Вид ужасающий. Стыдно появляться на улице. точно такое же было у меня зимой. Проходило только через неделю, а то и больше. А я не могу неделю терпеть. Мне скоро в лагерь надо. Помогите что мне делать.
Препараты противовирусные наружно: Зовиракс, Ацикловир, Фенистил.. . и внутрь в таблетках: ацикловир, циклоферон, арбидол....
зовиракс-крем
Смочите ватную палочку карвалолом и мажьте губы.
Не надо ничем мазать. Это не поможет. Герпес - это такая гадость, она действительно долго заживает и ничего Вы не сделаете. Просто не мочите ранку, пусть она подсыхает. И чем больше она будет заживать, тем лучше ее будет видно. Сама таким страдаю.
Зовиракс, реально помогает
Банальный ответ. Конечно в аптеке грамотный фармацевт вам подберет нужную мазь, тем более их сейчас много. Я бы посоветовала народный метод лечения, берешь серу в ушке и мазешь свою болячку и так несколько раз в день, говорят помогает.
либо зовиракс либо зубной пастой намажь и оставь на пару часиков потом смой и заново.
При первых признаках сразу Зовиракс намазать, а если уже пузыри - он подсушит их, образуется корочка, но все равно сразу не исчезнет, придется ждать когда организм сам восстановится. А вообще частое высыпание герпеса на губах признак ослабленного иммунитета. Проще укрепить его и проблем не будет.
мне вот зовиракс вообще не помог. ацикловир та же тема, но в 4 раза дешевле. мне помогла стрептоцитовая мазь.
а вообще народное офигенное средство. . как только чувствуете приближение герписа, сразу мажте серой из уха. не совсем приятно, но все моментально проходит. но только на начальной стадии.