Здоровый образ жизни

помогите... для меня очень важно... как научиться общаться без мата??? как отучить себя от привычки ругаться матом?

когда общаешься с людьми которые не ругаются автоматически перестаешь (проверенно) так что разговаривай больше с родителями преподавателями или просто взрослыми людьми. Для себя открыла что не ругаться это очень даже клево)
Андрей Булатов
Лучший ответ
просто надо обратить внимание на то что те с кем ты хочешь общатся... нехотят с тобой... а знаешь почему... все из за мата.
Елена Сорокина
держи себя в руках!!!
Ольга Павлова
поменять компанию
Я за последние 15 лет не произнесла ни одного слова матом. Доже слова сука и жопа заменила на щука и опа: )
А секрет мой в следующем: как-то подружка проболталась, что компетентный источник сообщил ей: кто ругается матом, того ангел хранитель покидает на три дня, и денег у такого человека никогда достаточно не будет или вообще не будет.
Она периодически высказывается матом - не знаю насчет ангелов хранителей, но денег как не было у нее, так и нет.
А я из каждой опы выхожу сухой из воды и денег у меня...: ) Чего и Вам желаю!
Сматерилась - язык себе прикуси за это. Больно! Очень быстро разовъётся рефлекс: мат - боль. И отучишься ;)
Тахминка Шатманова Ой,попрошу без обид. Я малость ошиблась. Я почему-то тебя за девушку сначала приняла. Извиняюсь. Не специально.
надо очень крепко влюбиться-будешь бояться обидеть, со временем станет нормой
Как помочь - незнаю, наверно не торопитьстя говорить, контролируя каждое сказанное слово. Но уважаю Ваше желание, это похвально.
Svetlana Khokhlova
Введи для себя систему штрафов, типа: одно мат. слово -10 отжиманий. Заодно и мышцу подкачаешь.
Aртур Боeв
выучить другие слова...
контролируй себя и свои эмоции.
попроси близкого человека за каждый МАТ делать тебе больно- например ущипнуть тебя, это будет тебе однозначно не нравиться. (проверенно)
=(Серёга =)
Надевать на руку тонкую резинку. Матерное слово - оттянул резинку. Создается рефлекс. Мат, значит боль, но незначительная конечно
Oksana Nemchenko