Здоровый образ жизни

можно ли каждый день пить по стакану морковного сока ?не будет ли пееизбытка вит а?

Нельзя. Это перегруз печени. Пожелтее нос, ладони, ступни. Ни к чему. Все, что слишком, - вредно. А вот 2 раза в неделю по стакану можно. И то понаблюдайте, не будет ли и такая доза слишком большой для Вашей печени. С витаминами вообще так - лучше "недо", чем "пере".
Михаил Бугаев
Лучший ответ
только надо добавить любой масляный продукт (сливки, сметану) Т. к. без них вит. А не образуется.
Пятахин Юрий
Vanya Lenskii Образуется, но не усваивается. А еще хорошо немножко разбавлять яблочным соком. Разумеется, свежевыжатым, а не покупным.
От стакана в день не будет! Это наоборот будет супер! Морковным соком вообще трудно "переизбытить" организм.
Переизбыток витаминов может быть только когда принимаете искуственные препараты
будет и ладони пожелтеют
Nurik Molda
Через несколько дней точно пожелтеете. Тут уже писали, что надо что-то жирное скушать и это правильно. И еще главный момент, чтобы бетта-каротин (именно он в морковке, а не вит. А) усвоился и пошел туда куда еме нужно организм должен быть обеспечен цинком. А его у нас как правило дефицит. А так все будет откладываться в печени.
Вит. А жирорастворимый витамин. От стакана сока толку никакого небудет. Нужно одновременно есть сметану или кусочек сливочного масла, тогда будет толк.
Эдуард Гемза
нельзя, т к посадишь печень
нет не будет
я слышала, что морковный сок пьют 1 л в неделю.
Алик Мамбетов
переизбытка не будет точно))) это же полезно.... даже лучше чем фруктовые соки
Если какой нибуть алергии нет !(Можно макароны стаканом есть каждый день ничего страшного)
Морковный сок противопоказан при заболеваниях печени.
переизбытка может и не будет, но лицо точно пожелтеет.