Здоровый образ жизни
Может кто знает, чем опасны домашние клопы?
как и другие кусачие насекомые.... переносчики различных болезней.... да и вообще наверное не очень приятно жить с ними под одной крышей.
Домашние клопы представляют собой источник вполне реальной опасности: они являются разносчиками многих инфекционных заболеваний, и история человечества помнит не одну эпидемию тифа и чумы, причиной которой стали эти мелкие и невзрачные насекомые.
Камилька Бисенгалиева
фу, блин...они такие отвратительные...и угораздило же их прибежать откуда то...
своим запахом
Клопы вообще то сосут кровь и растаскивают заразу.
говорят что они сосут кровь, кусаются у человека может нарушится сон.
Отличить укусы клопов от укусов, допустим, комаров весьма сложно. Потому зачастую первые признаки заражения комнаты данными насекомыми игнорируются. Укусы клопов, часто принимаются за укусы более безобидных насекомых или же, что еще более неприятно, за стандартную аллергическую реакцию. И лишь после того, как ситуация ухудшается, человек задумывается о посещении дерматолога, где выясняет истинную причину своего загадочного недомогания.
Клопы домашние создают колонии в труднодоступных местах комнаты и мебели, которая в ней расположена. Как правило, вы можете отыскать гнезда клопов практически везде, за исключением внутренностей предметов мебели, пространства под плинтусами и в щелях пола, ниш и полостей стен, на обратных сторонах картин и так далее. Если вы не знаете наверняка, где именно гнездятся клопы, то в дневное время суток вы вряд ли сможете обнаружить этих насекомых. Лишь ночью, когда человек видит сны, укус клопа неощутим, потому он может беспрепятственно напиться крови. В это время суток, включив свет, вы сможете найти клопов на кровати, стенах, полу и рядом со спальным местом. Кроме того, после укуса клопа вы сможете утром обнаружить небольшие пятна крови на простыне. Также оставят клопы постельные укусы в большом количестве, что будет весьма подозрительно зимой при отсутствии в комнате комаров. Почему невозможно ощутить укусы клопов? Дело в том, что в слюне клопа, как множества иных кровососущих насекомых, содержится вещество, обладающее анестезирующим действием. Потому и столь часто не будят клопы постельные – их укусы абсолютно безболезненны.
Во время процедуры питания клоп постельный способен за один раз совершить несколько укусов, потому как не каждый укус дает возможность добраться до кровеносного капилляра. После того как пройдет определенный период времени, место укуса начинает зудеть, и образуется волдырь.
Согласно теоретическим исследованиям ученых, клопы могут выступать в качестве переносчиков опасных заболеваний (оспа, чума, туберкулез, проказа и сибирская язва) . Но экспериментальным путем данное утверждение доказано не было.
Избавиться от клопов можно несколькими способами. Но для начала вам необходимо удостовериться, что укусы, которые вы обнаруживаете на теле, оставляют именно постельные клопы. Важно убедиться, что это не клещи, комары или другие кровососущие насекомые. Вы можете сделать это, тщательным образом исследовав все предметы мебели в комнате. Также следует заглянуть во все щели, поднять матрацы и прочие предметы. В случае обнаружения признаков заражения помещения клопами, следует незамедлительно обратиться в дезинфекционную станцию для проведения дезинсекции.
Камилька Бисенгалиева
Я вот когда пользуюсь Google в ответах, то выбираю нужную по теме часть текста,а не все подряд...Так и ответ интересней и полезней получается.Этот источник у меня есть.Вопрос был: "Может кто знает?"