Здоровый образ жизни
можно ли есть быстрорастворимые каши?
хочу сбросить кг 3!на обед решила есть быстрорастворимые каши!там и калл не много!в пачке всего 122 ккал!подскажите какие плюсы и минусы в таких кашах?
есть их можно.
Это обычные каши, только уже приготовленные определенным способом и "высушенные", поэтому завариваются очень быстро.
Но витаминов, минеральных веществ и клетчатки гораздо больше в цельнозлаковых кашах, то есть, тех, которые состоят из цельной крупы.
В минусе с этой стороны даже те каши, которые варятся орбычным способом, но состоят из размолотых или дробленых круп (или из хлопьев) .
Все, что применяется для быстрого питания, не приносит большой пользы организму, хотя и вреда тоже часто никакого нет, например, с кашами быстрого приготовления, поэтому увлекаться не стоит.
Используйте такие каши только тогда, когда действительно нет времени готовить.
Есть можно всё. Вот только пользу Вы получаете не от всего. Эти каши удобно только брать в дорогу на поезде, чтобы не умереть с голода. А регулярное употребление в пищу таких каш может нанести ещё и вред, например, самое безобидное - аллергия.
да можно, тока они не вкусные!
"+" только один-быстро , "-" рафинированный продукт, сомневаюсь в их пользе, их можно есть только иногда
Я бы эитого не делал. Все продукты быстрого приготовления или вечно хранящиеся не приносят пользы организму. Лучше пересмотреть рацион питания в сторону полезности. Не стоит утром употреблять много пищи. Первый прием желательно делать не ранее 9-10-ти утра. С 4-х до 9-ти часов организм занят самоочищением, лучше в это время ему не мешать.
Употребляйте в день не менее 2 литра чистой, желательно структурированной воды. После еды через полтора - два чеса нужно выпить два стакана, тогда не будет лишнего образования жиров в организме.
Они содержат много сахара - в этом минус. Лучше самим варить.
в таких кашах обычно много сахара, а вы вроде на диету собрались сесть)
купите обычную овсянку, например Nordic или любые другие каши, они тоже довольно быстро варятся