Массирую голову, уши. Ещё делаю так: сядьте за стол, руки на стол.
Нащупайте двумя большими пальцами пульс у виска, где ухо
сходится с головой. Средние пальцы соедените вместе.
Посидите 5-7 мин и ждите, когда пульс с обеих сторон
головы будет работать в один такт. Успокаивает
головные боли и если повышенное давление -понижает, а
пониженное -повышает. Попробуйте,
может быть вам поможет.
Здоровый образ жизни
Как Вы лечите головную боль без лекарств?
определяем вначале его причину. первое это запор и токсикация в крови
У меня есть маленький массажер, массирую себе воротниковую зону и кожу головы. Минут по 5-10. Возможно, мне помогает, потому что причина головной боли часто - шейный остеохондроз. Еще иногда помогает помыть голову горячей водой. Полежать в темноте, замотав голову полотенцем (это мигрени).
лёд на голову, горячее к ногам-и полежать
Большинство проблем от обезвоживания организма, в том числе и головная боль.... надо пить чистую фильтрованную воду до 2х литров в сутки (индивидуально ),попробуйте как заболит голова, выпить 2 стакана чистой не кипяченной воды...
Виталий ????????
Самый лучший ответ, на мой взгляд. Попробуйте пить коралловую воду. Очень быстро почувствуете разницу.
поспать нужно. или погулять. или выпить хорошего кофе с молоком.
Гормональную - сексом, усталостную - сном и сахаром, простудную - шапочкой со сном, алкогольную - прогулкой и чаем.
Или контрастный душ.... тоже отлично помогает.
Мне очень помогает массаж головы.
свежий воздух + стакан молока
еще можно уши помасожировать
Нужно приложить к вискам капустные листы, перевязать голову покрепче, например шарфиком. Через некоторое время капустные листы становятся вялыми, а головная боль уходит.
сексом
Массаж для головы. Или свежий воздух. А ещё поможет зелёный чай