Здоровый образ жизни
Вопрос по поводу бросания курить (внутри)
Бросил курить неделю назад. Вроде не тянет больше. Но есть один момент: в субботу у знакомого будет днюха. Следовательно, будет алкоголь. А под алкоголем очень тянет покурить (кто знает, тот поймет). Как не сорваться? Не хочется начинать снова курить. Может чего-нибудь принять непосредственно перед тем, как идти пить? Посоветуйте чего-нибудь. Только не надо говорить о том, что мол, у меня нет силы воли, раз такие вопросы задаю. Она есть, просто по синьке желания трудно контролировать. Не пить тоже не вариант.
Я не знаю, каким способом Вы бросали курить, но сам факт того, что бросили, уже достоин уважения. Знакомый бросал следующим образом - вдыхал сигаретный дым и держал его во рту. Ощущения самые ужасные, противно до чертиков, как он сам говорил. (Я не курю, не знаю. ) Потом выпускал. Вторая такая же затяжка, третья. На четвертую его не хватило. Я к чему все это - когда пригубите спиртного, вспомните, какая хрень этот дым, а если уж закурите - подержите его во рту. Второй рах вряд ли захочется! Не, Вы - точно молодец.
надо во время синивы говорить себе "стоп! я ведь бросил! зачем все с начала начинать? ", я так делаю...
Если много не пить, то протянете, а если много, то советы тут бесполезны.
Я вот тоже неделю не курю бросаю, и вот недавно тоже посиделка была одна, знаешь да я терпела терпела потом покурила у меня прям в голову быстро дала, потом еще немного покурила, а на следующий день не курила все, так же. Плохо было, и все думала нах я курила, может не так бы плохо было. А курила я очень много раньше, а когда выпью так пачка за ночь точно уходила. Так что думаю покури немного, не стерпишь в любом случае.