Здоровый образ жизни
Нужны ли для здоровья биологически активные добавки?
Кандидат биологических наук А. МАРГОЛИНА. Наука и жизнь, № 7 - 2008 http : // aferizm . ru / poddelka / pp _ bad - 5 _ nj. htm пробелы убрать
Они для здоровья - никак. . Так же можно рассуждать о полезности добавки в ежедневный рацион чёрной икры. . И способах её дозирования и кратности приёма..; -))
Анель Иманбаева
Значит,вы полагаете,что питание никоим образом не влияет на здоровье ?
Лишние деньги появились? Так потратьте их с умом и пользой, а не на пустышки.
С наилучшими пожеланиями -
кандидат медицинских наук А. Алешин.
С наилучшими пожеланиями -
кандидат медицинских наук А. Алешин.
Татьяна Светлова
спасибо)в ссылке тоже кандидат того же мнения
Бесспорно нужны. Только нужно умело ими пользоваться и их состав должен соответствоать написанному на упаковке. Также немаловажное значение имеет кто производитель. У различных производителей одноименные продукты имеют различный терапевтический эффект.
А к. м. н. , так они же пишут программы, по которым нас лечат врачи и не всегда успешно.
нужны, у меня ушло заикание приобретенное, из почек на 3 неделю как пользовался вышел песок из почек
Нужны, конечно.
"Биологически активные добавки к пище (БАД) - композиции натуральных или идентичых натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами.
Федеральным законом Российской Федерации "О качестве и безопасности пищевых продуктов" № 29-ФЗ от 02.01.2000, биологически активные добавки к пище отнесены к пищевым продуктам и определяются как "...природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов".
Постановлением Правительства Российской Федерации № 917 от 10.08.1998 одобрена
"Концепция государственной политики в области здорового питания населения Российской Федерации на период до 2005 г. ", в которой биологически активные добавки к пище определены как важнейшие средства быстрого устранения дефицита в питании пищевых веществ и минорных компонентов пищи. "
Исключительно важным и единственно надежным средством улучшения структуры питания и достижения оптимальной сбалансированности рациона населения является использование в повседневном питании здоровых и больных людей биологически активных добавок к пище (Тутельян В. А. , 2000-2003).
Zirve Kargo
ответ блестящий ,если бы не бады я бы был инвалидом.Спасибо
На сегодняшний день качественные БАД-ы это единственный способ сохранить здоровье. И понять это можно, только изучив соответствующую информацию, исходящую от ведущих медицинских специалистов, от ученых-медиков, за спинами которых Лаборатории НИИ, исследования, анализы и пр. Только элементарные знания : зачем, почему, как, дают положительный эффект. Все остальное это пустые эмоции, даже если исходят они от врачей.
ни в коем разе не употребляйте, это пустая трата денег, проверено на себе
Нужны ли БАДы современному человеку? Глупый вопрос! А нужно ли чистить зубы по утрам и вечерам? Сойдёт ведь и так! Когда -то тоже приходилось приучать людей регулярно чистить зубы ( когда изобрели зубную щётку) . Глядишь, лет через 30-40 и в России начнут принимать БАДы большинство населения, как это делается сейчас в Японии, США, Европе. Я, например, не смотрю на российское большинство ( оно болеет и живёт мало), а принимаю БАДы здесь и сейчас.