Здоровый образ жизни

зачем люди курят? как вы к этому относитесь?

Я до 12 лет даже пустую пачку боялся в руки взять, но меня моих 2 знакомых к сожалению научили=(((
А сам я отношусь негативно, но бросить не могу
Vugar Atakishiev
Лучший ответ
Курят по разным причинам. Вернее, начинают курить. А потом втягиваются. Отношусь к этому нормально - это их личное дело. А вот плохо отношусь к тому, что права человека в их случае часто ущемляются. Почему одни люди должны курить на улице, в мороз и ветер, возле мусорников, что сопровождается еще и злобой прохожих, соблюдая права других людей, некурящих, которые хотят сидеть в комфорте и дышать относительно чистым воздухом. В даннгом случае имеет место абсолютное нарушение прав человека, т. е. курильщика, который тоже хочет сидет в комфорте. Во всей цивилизованной Европе тоже запрещено курить в общественных местах. НО!! ! Там везде и повсеместно оборудованы специальные места для курения, с ВЫТЯЖКАМИ. Комфортные. И работодатели с МОЗГАМИ не позволяют своим ценным работникам, которые курят (что ж, у каждого ЕСТЬ свои недостатки) , простужаться, поддаваться опасности заболеть пневмонией, радикулитом и чем там еще, стоя зимой-осенью-весной на сквозняках в недобной позе, возле мусорника. А он ОБОРУДУЕТ нормальное место для курения, чтобы работник и от работы не отвлекался надолго, и не заболел.
А все некурящие совершают большой грех, требуя, чтобы курящие уходили на улицу - потому что, видите ли, раз вы курите - травитесь, стойте на морозе-ветру-дожде и возле мусорников, САМИ ВИНОВАТЫ. Детский сад и страна победившего ИДИОТИЗМА. В первую очередь нужно по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относится к окружающим. Этому и религия учит. И об этом все забыли. А "рогатые" начальники вообще оборзели.
Курят потому, что привыкают.
Я сам курю.
сама не курю, и курящих людей не переношу. особенно противно когда девушки курят. фу
(((***ангел ***)))
Курю и не только табак, доставляет удовольствие.
Ania Culai
курят потому что сначала считают мождным, а потом потому что зависимы

Негативно.
Юлия Елисеева
я не курю и мне все равно. что курят остальные. это личное дело каждого. и кто вообще решил что курение это недостаток? кто определяет нормы? мне кажется, что курильщиков сильно ущемляют. они такие же люди.
Курят-потому что сначала находят причины для себя
(грубеет голос, помогает успокоится, способствует общению и т. д. )
потом, уже до них до ходит что пора бросать.

сам не курю. отношусь нейтрально