Здоровый образ жизни

Чрезмерное желание наводить порядок - это нормально?

Может и не совсем желание. Но постоянно убираюсь дома. Как только есть свободное время. И соседи считают чистюлей. А как Вы относитесь к тому, чтобы дома была идеальная чистота.
Как и все нормальные люди я только ЗА чтобы была чистота и порядок!! ! Это же наоборот прекрасно что ты такая чистюля, тобой должен гордиться муж! Ты просто какой-то единичный экземпляр, сейчас современные девушки такие неряхи!
Arai Zhidekanova
Лучший ответ
Трудно сказать. Кое-кто из психологов считает это неврозом. Кое-кто - способом навести порядок в мыслях. . Это может быть и просто привычкой.
Зря потраченное время - я собираю пыль, а не вытираю.
Инна Бабенко
хрошо .. но .. сама понимаеь ведь что это не нормаьо...
Вера Цирульник
муж ночью встал в туалет, вернулся, а постел его уже заправлена. ))))
Конечно, это ненормально.
Dolidze Alexander
Чистота залог здоровья, порядок прежде всего (с) :)))
Верта .
Невроз)
если слишком зацикливаться на идеальной чистоте- жить некогда будет. сама такая- все должно быть в порядке. но для себя определила поле деятельности, где чистота должна быть всегда. и есть пункты и места, к которым нужно возвращаться не так часто. зато у меня пунктик- полы и места за диванами-там всегда должно быть ок.
Я за чистоту. Но если буду делать уборку каждую свободную минуту. то когда смогу почитать, посмотреть фильм, да и просто поваляться на диване?
В фильме Великолепная Афера с Н Кейджем очень наглядно показана эта болезнь ))
Идеальная частота - это очень хорошо. Но за этим может скрываться боязнь микробов.
Это не нормально, но очень хорошо!;)