Здоровый образ жизни

Чем лучше всего лечить суставы ? При боли или хрусте в суставах, чем их лучше всего лечить.

Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-почечная недостаточность,
-заболевания печени и желчного пузыря,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Екатерина Митрофанова
Лучший ответ
прежде нужно поставить правильный диагноз. Это к врачу-ревматологу
Так как это может быть артрит и артроз.
А народные средства: баня русская с веничком и крапивой по болящим местам. Не переохлажаться.
Если хруст в суставах- значит с межсуставными хрящами проблема. Нужно в пищу больше холодца, желе употреблять .
Можно на диете посидеть. Или лавровый лист попить ( соли выводит)
Я пила курсом артроцин+ капсулы рыбьего жира +к препараты кальция. А суставы мазала мазью артроцин. Около 3 месяцев
Мне помогло.
у меня молодой человек купил себе в спортивном питании какое-то средство! ему очень помогло! раньше вообще ничего не мог делать одной рукой, просто адско хрустела... но я забыла как называется ((( если интересно, домой приду вечером напишу...
Есть замечательное средство называется FLX. У моего мужа плечевой артрит, он его употребляет и этим спасается. Его надо принимать полгода, затем сделать перерыв в три месяца и еще полгода. Суставы полностью восстанавливаются. Но это в случае с мужем, когда все было очень запущено. Если организм молодой, то справиться, я думаю, быстрее. Средство это совершенно натуральное без всяких консервантов на основе самой последней технологии. Но и стоит, конечно, не дешевле красной икры.
Людмила Магер
обязательно добавьте в свой рацион качественную воду /желательно биологически доступную/. очень часто мы не придаем этому значение, а в итоге происходит "глубокое" обезвоживание и вполне вероятно что могут начаться необратимые процессы. и конечно подключите минералы и витамины, очень хорошо бы качественные аминокислоты. обязательно сера. и пройти обязательно противовирусную программу. очень часто боли в суставах от наличия в них каких либо вирусов, бактерий.. . Удачи Вам
Юлия Кученко
Надо найти причину и поставить правильный диагноз, облегчит состояние физиопроцедуры, компрессы (Димексид) , гель Кетанол, Випросал при сильных болях уколы Кетанола, а также соблюдайте диету (бессолевую), проверьте содержание солей уратов в крови, не запускайте, сходите к хирургу, сделайте Р-графию-она покажет причину !! Удачи !
Ruslan Bajov
магне В6
можно ли употреблять желатин при боли в суставах и в каком количестве?